11 мая 2008, 21:00
Просмотров: 541
5 тур. Зеленоград (Москва) - ТОРПЕДО 0:2
Так уж составлен календарь нынешнего первенства, что только в пятом туре «Торпедо» отправилось на выездной матч. И пусть «Зеленоград» занимал предпоследнее место, но занозой в сердцах владимирцев сидело фиаско на стадионе «Ангстрем» в августе 2007 года со счетом 1:4.

Из лазарета нашей команды вышли Дмитрий Прошин и Александр Везденецкий. Не смог сыграть в отчетном поединке Александр Акимов, у которого скончалась мама. Соболезнования Александру от ФК «Торпедо» и болельщиков…

Хозяева горели желанием победить, ибо они в свою очередь проводили первую встречу в своем городе. Но весь их пыл был усмирен в самом дебюте. Павел Храмов так смачно и роскошно приложился по мячу с линии штрафной, что кожаный снаряд пулей влетел в дальнюю «девятку». Через несколько минут уже Иван Каратыгин  бил издали низом, но мяч стал добычей Василия Фролова.

Зеленоградцы в основном уповали на навесы и стандарты, которые чаще всего без проблем ликвидировались нашей обороной и вратарем. Атаки владимирцев носили более острый характер. На 25 минуте Андрей Смирнов пробил рядом со штангой после навеса Павла Храмова. Вскоре многоходовка с участием Арслана Айдемирова, Павла Храмова и Павла Втюрина завершилась ударом последнего в защитника.

Под занавес тайма соперники обменялись опасными выпадами. Сначала Валерий Малышев едва не поразил дальний угол ворот «Зеленограда», но Василий Фролов  ногой отбил мяч. А потом уже Евгений Конюхов ценой желтой карточки прервал острейшую атаку хозяев.

Начало второй половины встречи запомнилось ударом чуть выше перекладины в исполнении Антона Киреева, попыткой забить Александра Везденецкого, и, конечно, голом Андрея Смирнова. Валерий Малышев не дал Василию Фролову спокойно разобраться с навесом, и Андрей грамотно подкараулил отскочивший мяч.

Этот эпизод стал решающим, хозяева сбились на дальние удары и те же навесы. Последняя десятиминутка выдалась самой запоминающейся во втором тайме. На 80 минуте Павел Втюрин и Александр Конов едва не обкрали оборонцев «Зеленограда».

Через 5 минут Андрей Трофимов уверенно разобрался с прострелом в исполнении Кирилла Шестакова и вынес мяч на угловой. Тут же Алексей Завьялов не смог переиграть Евгения Конюхова. А последний момент во встрече был создан вновь торпедовцами. Илья Зинин по левому флангу входил в штрафную площадь хозяев, но мяч после его удара угодил во вратаря.

2:0- победа черно-белой дружины, которая теперь 14 мая в Твери сыграет с местной «Волгой». Начало встречи в 18.30.

Зеленоград (Москва) - Торпедо (Владимир) 0:2 (0:1)