20 мая 2018, 21:00
Просмотров: 1393
Заслуженная победа
В предпоследнем, 25-м туре первенства России во втором дивизионе 2017 - 2018 годов владимирское «Торпедо» с трудом большим трудом выиграло на своем поле у одного из аутсайдеров - смоленского ЦРФСО.

Для «Торпедо» матч со смоленским клубом 20 мая был заключительным домашним матчем первенства. По этому случаю вход на стадион для болельщиков был объявлен бесплатный. Но людей все равно пришло немного. И зря - матч вызвал очень много противоречивых эмоций.

Началось с того, что «Торпедо» на 4-ой минуте пропустило быстрый гол из-за нелепой ошибки защитников, которые беспечно перепасовывали мяч друг другу недалеко от своей штрафной. Смолянин Вшивцев ловко «обокрал» торпедовцев и уверенно поразил наши ворота.

Отыграться торпедовцы пытались добрый час игрового времени, создав и растранжирив невероятное количество моментов при полном преимуществе на поле. Три или четыре раза мячу просто некуда было деваться, кроме пустых ворот - но ворота Смоленска будто кто-то заколдовал. Торпедовцы суетились, мазали, и мяч летел куда угодно, только не в сетку. Но все-таки количество перешло в качество - на 60-ой минуте Агапцев сравнял счет. А на 70-ой минуте ловко срезал мяч головой в ворота соперников Алексей Баев - 2:1.nБаев, форвард из «Тамбова», играющий в «Торпедо» на правах аренды, стал лучшим бомбардиром нашей команды в этом первенстве (пока 11 голов).

После этого черно-белые еще потрепали нервы болельщикам парой своих провалов в обороне, и тут уже наши ворота спасли чудо или неумелая игра гостей.

Наконец-то победа! «Черной весной» назвал происходящее с командой главный тренер «Торпедо» Александр Акимов:
- Мы и этот матч могли проиграть! - сказал он.

«Торпедо» набрало 36 очков и занимает 7-ое место. Выше в этом первенстве они уже подняться уже не смогут. Последний матч первенства наши проведут в гостях против питерского «Динамо-2».

Торпедо (Владимир) - ЦРФСО (Смоленск) 2:1 (0:1)

25 тур. 20 мая 2018 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 700 зрителей.