28 мая 2017, 21:00
Просмотров: 1316
"Торпедо" отменило ивановское серебро
Свой заключительный гостевой поединок сезона 2016 - 2017 годов футболисты владимирского «Торпедо» проводили в Иванове с местным «Текстильщиком». Хозяева набрали по весне отличный ход и победили во всех матчах. Они были полны решимости продолжить свою успешную серию и постараться подвинуть «Долгопрудный» со второй строчки турнирной таблицы. Разделить будущую радость «Текстильщика» пришли губернатор Ивановской области, мэр Иванова, депутаты Государственной думы. Но «Торпедо» испортило предполагаемый праздник и одновременно лишило красно-чёрных шансов на серебро зонального турнира.

Стоит отметить тот факт, что подопечные Александра Евгеньевича Акимова тоже не остались без поддержки. На матч приехал Глава администрации города Андрей Станиславович Шохин. Планировали попасть на трибуны и полторы сотни владимирских болельщиков. Но полиция пропустила на стадион лишь треть наших зрителей, и то к середине первого тайма. Другим же пришлось коротать время под бдительным оком местных представителей правопорядка.

Поэтому первый гол в игре лицезрела лишь ивановская торсида. А мяч – то оказался в сетке ворот «Текстильщика» через тридцать секунд после начала противостояния. Роскошная комбинация «Торпедо» по левому флангу венчал роскошный удар низом в исполнении Сергея Шалина.

Холодный душ не повлиял на атакующий порыв хозяев встречи. Они создали немало моментов у ворот Вячеслава Граба, который был на высоте, раз за разом спасая свои владения. Скажем откровенно, что в ряде эпизодов ивановцев подводило исполнительское мастерство, и они из выгоднейших позиций просто не могли попасть в ворота.

Чуть ли не больше всех старался экс-торпедовец Максим Зимарёв, по ходу второго тайма на поле появился ещё один уроженец Владимира Роман Путилин, но вплоть до 90-ой минуты ни они, ни их партнёры не смогли сделать ровным счётом ничего, чтобы провести ответный мяч.

Более того, «Торпедо» имело несколько шансов и вовсе похоронить все малейшие надежды «Текстильщика» на положительный исход. Чего только стоит эпизод, когда Артур Айметдинов мог выйти один на один с голкипером Алексеем Смирновым?! Но наш игрок замешкался и позволил прибежавшему защитнику выбить мяч в сторону…

В итоге перед самым финальным свистком ивановцы использовали свой шанс отыграться. Угловой с правого фланга в исполнении Максима Зимарёва завершился точным ударом в упор Сергея Костина.

1:1 - наверно, закономерный исход противостояния, которое болельщики по многолетней традиции возводят в ранг дерби. «Торпедо» достойно провело поединок с одним из лидером зонального турнира, которому не уступило и во втором матче сезона. Напомним, что в первом круге во Владимире встреча также завершилась вничью 0:0.

В последнем противостоянии сезона подопечные Александра Евгеньевича Акимова будут 4 июня принимать столичный коллектив «Домодедово», и в случае победы могут занять седьмое место турнирной таблицы.

Текстильщик (Иваново) - Торпедо (Владимир) 1:1 (0:1)
25-й тур. 28 мая 2017 года. Иваново. Стадион  "Текстильщик". 4200 зрителей.