02 апреля 2023, 23:20
Победа на последней секунде!
Владимирское "Торпедо" на последней секунде матча вырвало победу в игре против "Звезды". Точный удар Дени Далиева принёс три очка в копилку чёрно-белых!

В стартовом матче весеннего этапа Первенства России владимирское «Торпедо» встретилось в гостях со «Звездой» в Санкт-Петербурге. Выстояв под натиском сильных хозяев поля, торпедовцы в последней контратаке забили единственный и победный мяч в этой встрече. Сенсационная удача!

Недаром министр физической культуры и спорта Владимирской области Алексей Сипач перед отъездом торпедовцев в Петербург в пятницу побывал в расположении ФК «Торпедо» и напутствовал команду на весенние матчи.

«Провел рабочую встречу с футбольным клубом «Торпедо». Поздравил с продолжением сезона 2022 - 2023. Команда выезжает на первую игру второго этапа первенства России в Санкт-Петербург, играть с питерской «Звездой». За успехами клуба следит вся область, искренне переживая и поддерживая. Уверен, что многолетняя история клуба, ее славные спортивные традиции и поддержка руководства области помогут «Торпедо» еще не раз порадовать болельщиков. Есть положительная динамика, есть настрой на победу, есть команда, с которой можно и нужно работать!», - написал Алексей Сипач в своем аккаунте «ВКонтакте».

«Звезда» выглядела объективно более сильным соперником. С прошлого этапа у нее в активе осталось 19 очков, а у «Торпедо» только 8. «Звезда» дальше всех команд Второй лиги прошла в Кубке России, и только недавно была оттуда выбита командой из Нижнего Новгорода.

Ход игры показал, как сильно был настроен на победу этот питерский клуб. Торпедовцам пришлось играть от обороны. Игра в атаке у них не заладилась. Оставалось надеяться на стандарты и контратаки. Игроки «Звезды» имели значительное преимущество. Но оборона «Торпедо» так и не дала сбоев. Вратаря Артема Ковешникова можно назвать одним из героев матча: он несколько раз спасал свою команду.

С самого начала вышел в этом матче на поле получивший травму лица неделей раньше в товарищеском матче с «Текстильщиком» новобранец «Торпедо» Раиль Абдуллин. Он играл в специальной маске.

В целом натиск «Звезды» был таким, что даже нулевая ничья казалась удачным исходом для «Торпедо». Основное время истекло при счете 0:0. Судья добавил пять минут компенсированного времени, и «Звезда» продолжила навал на ворота «Торпедо».

Уже когда и эти минуты истекли, торпедовцы вдруг убежали в контратаку. Ярослав Краснов обыграл защитника и отдал отличную передачу с левого фланга, а Дени Далиев переправил мяч в ворота «Звезды». Гол! И тут же прозвучал финальный свисток. «Звезда» проиграла 0:1. Мало кто ожидал от команды из Владимира, занимающей предпоследнее место в турнирной таблице, победы над одним из самых сильных коллективов группы 2A Второй лиги, да еще и в гостях.

На разочарование тренерского штаба «Звезды» во главе с именитым Дмитрием Комбаровым было просто больно смотреть. А торпедовцы благодарили группу верных болельщиков, приехавших в Питер на стадион «Кировец».

vLWShDK0xfQ

Звезда (Санкт-Петербург) - Торпедо (Владимир) 0:1 (0:0)
Первенство России среди команд второго дивизиона. Второй этап. 1-ый тур.
2 апреля 2023 года. Санкт-Петербург. Стадион "Кировец". 141 зритель.

П. Лысенко (Йошкар-Ола)
В. Тройненков (Калуга)
К. Филатов (Петрозаводск)

В.И.Тихонов (Псков)