24 октября 2011, 21:00
Просмотров: 705
35 тур. Химки (Химки) - ТОРПЕДО 3:1
Матч первенства ФНЛ торпедовцы Владимира проводили в «Химках» уже даже формально без главного тренера Евгения Дурнева. Начало матча внушило надежды, что команда получила определенную встряску, о которой говорил уволившийся наставник. Но результат вновь не порадовал.

Торпедовцы начали игру с быстрого гола. В одной из первых атак мяч влетел в ворота «Химок» после удара Ильи Зинина, задев одного из игроков хозяев поля, - 0:1.

Преимущество гостей ощущалось и после этого: запомнился опасный удар со штрафного Андрея Гацко, остро действовал Артем Делькин.

И все-таки на 26-й минуте после розыгрыша углового «Химки» отыгрались. Вратарь торпедовцев Виталий Чилюшкин не смог выручить комнаду - 1:1.

Последовали вновь атаки «Торпедо», но более опасные моменты создавали игроки «Химок».

В втором периоде торпедовцы поначалу удачно защищали подступы к своим воротам. Но затем одна из передач хозяев в центр штрафной на форварда «Химок» Хасана Мамтова завершилась голом - 2:1.

Торпедовцы, проведя подряд несколько замен, пытались уйти от поражения, но под конец матча химчанин Артак Алексанян забил еще один мяч в ворота гостей - 3:1.

И.о. главного тренера «Торпедо» Александр Акимов на послематчевой пресс-конференции признал объективность поражения:
- В принципе, у меня к ребятам претензий нет. То, что мы хотели, планировали, конечно, многое не получилось, но могу поздравить «Химки» с победой. И посетовать на наши какие-то футбольные неудачи.

Со своей стороны, наставник клуба «Химки» Олег Долматов отметил, что игра получилась тяжелейшей, а неудачный дебют матча также поломал планы на игру. Так что получилось, что наши поначалу хозяев напугали, а в итоге проиграли.

Следующий матч торпедовцы проведут в гостях с воронежским «Факелом», занимающим последнее место в турнирной таблице.

В преддверии матча с "Химками" торпедовцы расстались со своим наставником Евгением Дурневым. Сам он позже заявил, что понимал, что команде нужна встряска. И, в общем, эта встряска, судя по всему, и произошла, не прошло и пяти минут с начала встречи с "Химками"...

Едва диктор успел объявить по стадиону составы команд, как счет в матче уже был открыт. Торпедовцы дошли до ворот Романа Березовского, и футбольный снаряд, отправленный Ильей Зининым в сторону голкипера красно-черных, срикошетил от Сергея Ефимова точно в створ ворот – 0:1.

Химчане постарались ситуацию исправить. Игорь Шестаков хитро пропускал мяч на Андрея Говорова, тот сильно пробил, целясь в створ, но угодил в кого-то из игроков соперника. Мяч отлетел к капитану команды, Дарюсу Мицейке, тот постарался использовать шанс, но "пятнистый" снова застрял в частоколе ног торпедовцев, и после этого вылетел за пределы штрафной.

Игра, собравшая в этот день минимальное количество зрителей, была больше похожа на товарищескую. Впрочем, в ней все-таки было заметно преимущество гостей. Сначала Андрей Гацко опасно исполнил штрафной метров с двадцати пяти, потом, парой минут спустя, увеличить разрыв в счете чуть не удалось Артему Делькину, хорошо игравшему в первой половине встречи на острие атаки. Форвард "Торпедо" не давал спуска защите "Химок", терроризируя игроков в красно-черном. Именно он создал еще как минимум три опасных момента еще до исхода первых тридцати минут.

Хозяевам все-таки удалось добиться желаемого. На 26-й минуте Хасан Мамтов с углового навесил мяч на Игоря Шестакова, оказавшегося слева в штрафной. Тот решил бить наудачу, низом. И ведь получилось! Виталий Чилюшкин попросту не видел, куда покатился мяч, и не смог правильно на него среагировать – 1:1.

"Торпедо" продолжало атаки, но ближе к успеху все-таки были хозяева. На 40-й минуте Мамтов прошел по центру, сместился чуть левее и выдал нацеленную передачу на Артема Воронкина. Хавбек пробил по воротам, но мяч прошел в сантиметрах от правой штанги. И еще один момент создали химчане, но Шестакову не удалась игра головой.

Вторая половина встречи началась с атаки химчан. Владимир Воскобойников пытался продавить своего владимирского оппонента Максима Беляева, но тот заботливо оградил мяч от посягательств противника и позволил Чилюшкину без проблем забрать снаряд в руки. И тут же гости ответили штрафным ударом, после которого вполне могли выйти вперед, но помощник арбитра зафиксировал положение вне игры и "доработать" момент не дал.

"Химки" осадили гостей на их половине поля, однако упорно не могли дойти до владений Чилюшкина. Раза четыре пытался прорваться Воскобойников через оборонные ряды, но каждый раз его зажимали в "коробочку" защитники "Торпедо". Пробовал свои силы и Мамтов, старался угодить мячом в сетку и Говоров, но все безуспешно. Очередной момент в исполнении Мамтова, к слову, чуть не закончился взятием ворот: форвард пробил от души, но в руки Чилюшкину. Голкипер черно-белых мяч зафиксировать не смог, и тот отлетел прямо к Виталию Шумейко, который в падении пробил головой, но в этот момент был зафиксирован офсайд. Да и кожаная сфера просвистела мимо.

Следующие минут 15 прошли в режиме постоянных ошибок и, что называется, "без ворот". Вязкая игра в центре поля и неплохая игра защитников почти не давала намеков на гол. Хозяева, что неудивительно, были несколько активнее, но это было совсем не то, на что рассчитывали пусть и немногочисленные, однако все-таки присутствовавшие на трибунах зрители. Кстати, в качестве поддержки впереди явно была торсида гостей, почти без перерывов заводившая хоровое пение на своем секторе.

И все-таки химчане забили. Длинный рейд Воронкина по правому флангу завершился передачей в центр штрафной, где первым на мяче оказался Хасан Мамтов. И тут же пробил по воротам – Чилюшкин не смог ничего противопоставить удару форварда "Химок" – 2:1.

Гости, в составе которых и.о. главного тренера Александр Акимов провел подряд несколько замен, старались до последних минут уйти от поражения. Особо страшных для Березовского моментов они создать не смогли, но отлично размяли оборонцев. А вот подопечные Олега Долматова не стали отсиживаться в обороне. Все тот же Хасан Мамтов, великолепно проведший матч, прошел по правому флангу, прострелил вдоль ворот и позволил Артаку Алексаняну огорчить Чилюшкина в третий раз за 90 минут – 3:1.

Александр АКИМОВ: НЕДОРАБОТАЛИ, ПОЭТОМУ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ПОБЕДЫ
– Матч хороший. Проиграли – жалко. Наверное, если так объективно судить, значит, недоработали, значит, не заслужили. В принципе, у меня к ребятам претензий нет. То, что мы хотели, планировали – конечно, многое не получилось, но могу поздравить "Химки" с победой. И посетовать на наши какие-то футбольные неудачи.

Химки (Химки) - Торпедо (Владимир) 3:1 (1:1)