01 июня 2024, 19:30
9 тур. ЛЕОН Сатурн (Раменское) - ТОРПЕДО 0:1
Владимирское «Торпедо» одержало свою очередную победу в гостях. На сей раз в Раменском был обыгран местный «Леон Сатурн» со счётом 1:0.

В подмосковном Раменском игроки владимирского «Торпедо» при сильной жаре создали немало голевых моментов перед воротами ФК «Леон Сатурн», соперника с большими традициями и амбициями. Торпедовцы смогли реализовать лишь одну из возможностей для взятия ворот. Автором единственного победного гола стал Владислав Агалаков.

Этот упорный поединок в группе 2 дивизиона Б Второй лиги ФНЛ проходил при значительном числе болельщиков и активной шумовой поддержке фанатов обеих команд.  Заметно, что традиции фанатского движения продолжаются спустя годы после того, как раменский «Сатурн» и владимирское «Торпедо» играли в гораздо более сильных дивизионах.

В жаркой, во всех смыслах слова, встрече торпедовский гол мог состояться и раньше. Даже сам герой матча Владислав Агалаков попал в ворота только со второго своего такого же выхода на цель. И все-таки ему удалось: получив хорошую передачу из глубины, Владислав в окружении двух защитников мощно пробил в сетку на 40-ой минуте - 0:1.

В течение матча торпедовцы попадали и в штангу, и в перекладину ворот «Леон Сатурна». А под конец угодил во вратаря Илья Жаров, которому хватило сил на убегание в контратаку и удар по воротам после полутора часов на таком зное.

Хозяева поля упустили все свои моменты. Главный тренер «Торпедо» Денис Евсиков на пресс-конференции особо отметил самоотверженную игру молодых игроков обороны, которые делают только первые шаги во владимирской команде, но совладали с нервами и устояли при попытках раменских игроков отыграться. Итог: «Леон Сатурн» уступил торпедовцам 0:1.

- Тяжелый матч. Обе команды сражаются. Обеим нужны три очка. Очень рад, что мы свой момент использовали и в концовке дотерпели. Но не использовали много голевых моментов стопроцентных, могли забить раньше, игра пошла бы по-другому, - прокомментировал наставник «Торпедо».

Тем не менее, Денис Евсиков похвалил своих игроков за стойкость, а торпедовских болельщиков, приехавших в большом числе в Раменское, за громкую поддержку.

- Мы их слышали! - сказал Денис Сергеевич.

Отвечая на вопрос пресс-атташе «Торпедо» Владимира Никольского, Денис Евсиков подтвердил, что во время летнего трансферного окна на границе между двумя кругами усиление состава команды продолжится. По словам главного тренера, в течение первого круга первенства была создана лишь основа формируемого коллектива, как и планировалось.

А владимирские болельщики в комментариях в соцсетях просят торпедовцев вот так же почаще побеждать и на своем поле. Пока черно-белые более раскрепощенно и удачливо играют в гостях, а не дома.

В следующем туре в пятницу 7 июня «Торпедо-Владимир» примет лидера группы - московское «Динамо-2». Встреча намечена на 18 часов на Малой спортивной арене стадиона «Торпедо».

KpJ0Wc LDAA

ЛЕОН Сатурн (Раменское) -
Торпедо (Владимир) - 0:1 (0:1)
LEON Первенство России по футболу.
1 июня 2024 года. Раменское. Стадиона "ЛЕОН Арена". 1500 зрителей.

Л.Тарбеева (Киров)
Т.Валов (Москва)
К.Бронзов (Тула)

К.Молчанов (Чита)