26 мая 2024, 23:25
8 тур. ТОРПЕДО - Иркутск (Иркутск) 0:1
Футболисты владимирского "Торпедо" со счётом 0:1 проиграли коллективу из Иркутска.

Fctv irk
Неудачно сложился для владимирского «Торпедо» домашний матч Первенства России во второй лиге Б. Занимавший последнее место в группе ФК «Иркутск» смог оказать достойное сопротивление хозяевам поля, и торпедовцы неожиданно для многих уступили со счетом 0:1, несмотря на горячую поддержку болельщиков.

Так продолжилась череда домашних поражений, показывающая что дома «Торпедо» играет пока менее уверенно, чем на выезде. Турнирное положение команд накануне встречи с «Иркутском» говорило о высоких шансах владимирской команды на победу: «Торпедо» шло вплотную к призовой тройке, а «Иркутск» занимал последнее место и еще не имел в копилке ни одной победы, а только две ничьих.

С возрожденным ФК «Иркутск» в столице Приангрья связывают возвращение в профессиональный футбол. Ведь профессиональный статус иркутской команды был на какое-то время утрачен, несмотря на сильные традиции в прошлом. Торпедовцы так и не смогли подобрать «ключик» к воротам «Иркутска»: мяч не шел в ворота гостей.  Порой и гости опасно атаковали. А после перерыва иркутяне даже прибавили в активности.

Темп встречи нередко сбивался, так как гости то и дело обращались за медицинской помощью после игровых контактов с торпедовцами и покидали поле, хромая и опираясь на товарищей. Возможно, на физических кондициях иркутян сказался долгий перелет из Сибири.

В итоге единственный гол в этом матче удалось забить Антону Убониеву из «Иркутска» на 84-ой минуте, благодаря позиционной ошибке защитников «Торпедо». Убониев, оставленный без прикрытия, получил мяч от головы партнера, и беспрепятственно пробил в дальний угол.

За оставшееся время спасти игру торпедовцам не удалось. В итоге - очередное домашнее поражение, на этот раз со счетом 0:1.

Из четырех матчей нового сезона на своем поле, несмотря на активную поддержке болельщиков, торпедовцы проиграли уже три игры. А на выезде не проигрывали ни разу.

Одержав во Владимире первую победу за 8 туров, «Иркутск» выбрался с последнего места. «Торпедо» отступило на 6-ую строчку турнирной таблицы.

Главный тренер владимирского «Торпедо» Денис Евсиков на пресс-конференции после матча сделал объяснил, что одну из причин видит в недостаточно осознанном настрое футболистов на игру даже с таким, на первый взгляд, не особо сильным соперником. Хотя все команды группы, в основном, равны по своим возможностям, и все теряют очки порой.

- У нас коллектив новый, и мы еще немного прошли вместе. Во многом это моя вина, что я не подобрал нужные слова, до кого-то из ребят не достучался. Мы такие игры должны дома выигрывать. Соперники дотерпели, и нам надо было своё дожать, а мы, к сожалению, отдали такую игру! Потратили кучу сил, а порадовать болельщиков не смогли, - таковы основные выводы Дениса Евсикова после досадного поражения.

В следующем туре 1 июня торпедовцы сыграют в Раменском с командой «Леон Сатурн».

Торпедо (Владимир) - Иркутск (Иркутск) - 0:1 (0:0)
LEON Первенство России по футболу.
26 мая 2024 года. Владимир. МСА стадиона "Торпедо". 754 зрителя.

Е. Рубцов (Санкт-Петербург)
С. Батин (Петрозаводск)
И. Боровиков (Петрозаводск)

В.И.Тихонов (Псков)