24 октября 2022, 22:20
Просмотров: 308
I этап. 8 тур. Тверь (Тверь) - ТОРПЕДО 1:2
В гостевом матче на нейтральном поле владимирское "Торпедо" обыграло в упорной борьбе ФК "Тверь" со счётом 2:1.

Матч, состоявшийся между владимирским «Торпедо» и ФК «Тверь» 24 октября, был очень важен для обеих команд в борьбе за попадание в шестёрку сильнейших в подгруппе Второй лиги. Встреча сопровождалась интересными обстоятельствами, а завершилась победой торпедовцев. Сыграл свою роль и фактор удачи.

В этой встрече «Тверь» выступала принимающей командой, но не смогла принять «Торпедо» на своём стадионе. Долго искали другой вариант. В итоге матч прошел на нейтральном поле - в городе Орехово-Зуево.

Счёт был открыт в первом тайм на 12-ой минуте. Автором гола, как показалось сначала, стал торпедовец Виктор Чувилов. Но судья зафиксировал в протоколе, что это был автогол: защитник «Твери» Артем Миронов отправил мяч в собственные ворота. Так или иначе, торпедовцы вышли вперед.

Но вскоре «Тверь» отыгралась: счёт сравнял один из лучших игроков тверской команды Николай Генчу. Только во втором тайме, минут за 10 до конца матча, удача улыбнулась чёрно-белым: решающий мяч забил Дени Далиев. Вратарь «Твери» Антон Федюшкин утверждал, что мяч не пересек полностью линию ворот. Этой же версии придерживался и главный тренер тверской команды Михаил Пилипко. Но судья решил иначе: гол был. А вратарю показал жёлтую карточку.

Итогом встречи стала победа торпедовцев со счётом 2:1.

По словам главного тренера «Торпедо» Александра Горбачёва, результат в этой встрече был очень важен для сохранения места в числе шести сильнейших команд подгруппы. Особенно после неудачного предыдущего матча с костромским «Спартаком». На пресс-конференции Горбачёв согласился с тем, что элемент везения в решающем голе был значительным. Но это тоже часть игры. А с такой сильной командой, как «Тверь», в которой выступают игроки московских футбольных школ, играть всегда сложно.

При этом, по статистике, торпедовцы нанесли в три раза больше ударов в створ ворот соперников, чем тверичи. А кто больше бьёт, тот чаще и попадает в цель.

Три набранных очка укрепили позицию «Торпедо» в шестёрке лучших (4-ое место) перед ещё одним сложным матчем - в гостях с вологодским «Динамо» 30 октября.

z10jt wHYtXAcbf1vsXU2nzP893BrKTcpTBnG9W4jRisY7NG7dQSwvO7ai76hN8sdAoQiBWfUDrAkjRsoobElNXZ

Тверь (Тверь) - Торпедо (Владимир) 1:2 (1:1)
Первенство России среди команд второго дивизиона. 8-ой тур.
24 октября 2022 года. Орехово-Зуево. Стадион "Знамя Труда". 30 зрителей.