18 сентября 2022, 19:30
Просмотров: 369
I этап. 11 тур. ТОРПЕДО - Химик (Дзержинск) 2:1
Владимирское "Торпедо" на победной ноте завершило первый круг первенства. Сегодня была одержана волевая победа над "Химиком" из Дзержинска со счётом 2:1.

Zv41ILukERQ
В воскресенье, 18 сентября, владимирское «Торпедо» провело на своем поле тяжелый матч под дождем с дзержинским «Химиком». Встреча завершала первый круг сезона во второй лиге. Гости открыли счёт, но торпедовцы переломили ход игры и добились победы.

«Химик» из Дзержинска находился на 9-ом месте, но умеет создать проблемы любому сопернику. Эта команда очень активно начинает встречи. Например, в двух играх с «Муромом» в Первенстве и Кубке России дзержинцы первыми забивали, но в итоге проигрывали - 1:2.

Матч во Владимире с «Торпедо» прошел по сходному «сценарию».  Дождь в течение всей встречи добавлял непредсказуемости. В первом тайме «Химик» старался действовать инициативно. И смог открыть счёт. На 31-ой минуте после удара Даниила Котельникова мяч попал в штангу, затем срикошетил от вратаря Артёма Смирнова и оказался в сетке ворот «Торпедо» - 0:1.

Пропустив гол, торпедовцы по-настоящему «завелись», и менее чем за 10 минут отыгрались. Дени Далиев молниеносно откликнулся на передачу справа и сравнял счёт - 1:1. Этот игрок пришел в «Торпедо» в этом году из ставропольского «Динамо» и сразу стал очень заметен в нападении. Это был первый гол Далиева за «Торпедо».

Забить в первом тайме больше, по мнению главного тренера «Торпедо» Александра Горбачёва, помешали ошибки в передачах во время атак.

После перерыва торпедовцы продолжали атаковать, и на 71-ой минуте снова прорвали оборону «Химика». Никита Судариков удачно отпасовал на ход Дмитрию Хохлову и тот уже в падении поразил ворота гостей. «Химик» ограничился одним опасным ударом в самой концовке, с которым вратарь Артём Смирнов справился.

В итоге состоялась очередная трудовая и волевая победа торпедовцев со счётом 2:1. Уже четвертая подряд.

- Очень тяжелая была игра, - отметил Александр Горбачёв.

Трудности добавило то, что смогли сыграть четыре важных игрока - Никита Андреев, Максим Поляков и Денис Перфилов из-за травм и Мурад Омаров из-за перебора желтых карточек. По словам Горбачёва, Никита Андреев уже не сможет помочь команде в этом году: травма колена оказалась очень серьёзной.

«Ребята - молодцы, - похвалил игроков наставник «Торпедо». -  Наш девиз: «Самоотдача, взаимовыручка, дисциплина». И это работает. Если что-то не получается, выбираемся за счет старания».

Натуральный газон стадиона «Торпедо» в целом удовлетворительно выдержал испытание дождем в течение всего матча.

Это была заключительная встреча первого круга, который торпедовцы начали неудачно, но затем нашли свою игру. Владимирское «Торпедо» с последнего места в подгруппе поднялось на 4-ое, набрав 16 очков.

Торпедо (Владимир) - Химик (Дзержинск) 2:1 (1:1)
Первенство России среди команд второго дивизиона. 11-ый тур.
18 сентября 2022 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 292 зрителя.