eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
23 сентября 2009, 21:00
Просмотров: 437
Печать
E-mail
32 тур. Спартак (Кострома) - ТОРПЕДО 0:1
Матч в Костроме ожидался в среде болельщиков с противоречивыми чувствами. Кто-то уже поставил крест на надеждах увидеть «Торпедо» в первом дивизионе. Кто-то воспринимал отчетный поединок как шанс встать с колен после трех унизительных поражений от аутсайдеров зонального турнира. Сложность противостояния со «Спартаком» еще заключалась и в том, что сразу три торпедовца – Дмитрий Вязьмикин, Дмитрий Прошин и Алексей Тюргашкин – не могли выйти на поле из-за перебора желтых карточек.

Почти весь день в Костроме шел дождь, который никак не мог усугубить качество довольно-таки старенького искусственного газона. Не прекратился он и к тому моменту, когда коллективы вышли на игру. Владимирцам хватило стартовых 15 минут чтобы открыть счет, причем, в очередной раз черно-белые умело использовали стандартное положение. Максим Зимарёв навесил от углового флажка, Сергей Шалин головой сбросил мяч во вратарскую площадку, где проворнее всех оказался Алан Боллоев. Отличившись в Костроме, Алан своеобразно компенсировал свое удаление в июньском кубковом поединке на этом же стадионе.

Естественно, что этот момент не стал единственным в первом тайме. Однако, голкиперы обоих коллективов Андрей Романов и Евгений Конюхов с честью выходили из каждой голевой ситуации. Местная торсида гнала своих игроков только вперед, срывал свой голос с тренерской скамейки наставник «Спартака»  Александр Петрович Саитов, но все их попытки действовать в обычном ключе уже на корню пресекались владимирскими защитниками и полузащитниками.

После перерыва подъехали и наши фанаты. Это уже само по себе достижение, так как в прошлые годы несколько раз местная милиция не пускала владимирцев даже в город на Волге.  Правда, без инцидентов не обошлось и в этот вечер. На выезде из Костромы фанатский «Соболь» попал под обстрел враждебных группировок.

На поле события развивались менее драматично,  но не менее интересно. Григорий Гнедов уже наверно решал в какой угол бить, когда его выход один на один с Евгением Конюховым был остановлен по всем правилам Андреем Трофимовым, который, кстати, провел матч с капитанской повязкой. «Торпедо» не отсиживалось в обороне. Главная острота возникала после розыгрыша стандартов. Порой наши футболисты неплохо били издали. И все же главная опасность возникла под занавес матча. Поймав хозяев на контратаке, Валерий Малышев и Павел Храмов избежали попадания в положение «вне игры».  Обыграв единственную преграду на своем пути – вратаря  Андрея Романова, Павел не сумел с левой ноги попасть в ближний угол ворот.

Непродолжительный навал костромичей на последних минутах был также непродуктивным, и «Торпедо» увезло из Костромы заслуженные три очка. Победа с минимальным счетом 1:0 позволила черно-белым приблизиться к лидеру зонального турнира.  Теперь их разделяют только три очка.

Следующие поединки подопечные Евгения Евгеньевича Дурнева проведут на родном стадионе с командами «Псков-747» и «Спортакадемклуб». Питерское «Динамо», наоборот, отправляется на выезд в Тверь и Зеленоград.





Спартак (Кострома) - Торпедо (Владимир) 0:1 (0:1)
32-й тур. 23 сентября 2009 года. Кострома. Стадион "Урожай". 1100 зрителей

Судьи:

Л. Беляев (Череповец) - 5
Е. Кудряшов (Вологда) - 5
А. Веретешкин (Санкт-Петербург) - 5

Инспектор:

Ю.В. Аникин (Москва)

Составы команд:
Спартак
Торпедо
  1. Романов Андрей
  2. Пугин Виталий (Малков, 72)
  4. Сотов Андрей
  6. Солнцев Юрий
  7. Алеманов Алексей
  8. Енин Артем
10. Прошин Антон
11. Гнедов Григорий (Кузьмичев, 63)
13. Грязнов Вадим (Горюшкин, 54)
15. Паклянов Николай (Худобко, 56)
20. Кузнецов Константин (Горбань, 83)
  1. Конюхов Евгений
  4. Трофимов Андрей
15. Каратыгин Иван
  5. Шалин Сергей
22. Дубровин Сергей
20. Зимарев Максим (Элдерханов, 86)
  8. Зинин Илья
18. Смирнов Андрей (Храмов, 74)
23. Втюрин Павел
10. Боллоев Алан (Леонов, 90+)
  9. Малышев Валерий (Петров, 83)
Голы:
- Боллоев, 14 (с игры)
Нереализованные пенальти:
- -
Предупреждения:
Алеманов, 85 (неспорт. поведение) Зимарев, 74 (грубая игра)
Удаления:
- -

 

По вопросам приобретения программ обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl