Защитник.
Воспитанник ивановского футбола.
Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 1999 году.
Также выступал за «Текстильщик» , ФК «Иваново», «Текстильщик-Телеком», «Текстильщик-2» (все - Иваново), «Авангард» (Курск), «Спартак-Телеком»  (Шуя), «Динамо» (Вологда), «Динамо» (Кострома).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 16 июля 1999 года в матче «Торпедо» (Владимир) - «Локомотив» (Калуга) - 1:3.
Первый гол  в «Торпедо» (Владимир): 15 октября 1999 года в матче «Торпедо» (Владимир) - «Салют-ЮКОС» (Белгород) - 5:1.
Всего в первенствах России в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 16 игр, забил 1 гол.

28 марта 1965 года. Товарищеский матч. Евпатория.
«Трактор» (Владимир) - «Днепровец» (Днепродзержинск) - 0:0.

28 марта 1966 года. Товарищеский матч. Симферополь.
Сборная коллективов физкультуры Симферополя - «Трактор» (Владимир) - 0:2.

28 марта 1987 года. Товарищеский матч. Москва. Манеж ЦСКА.
ЦСКА-2 (Москва) - «Торпедо» (Владимир) - 3:1. Гол: Н.Сафаев.
«Торпедо»: Тулаев (Бриенков, 46), А.Сафаев, Краснов, Корчагин, Путилин, Скорин, Смирнов (Фанков, 72), Сухих, Сатаров (Хахалев, 75), Н.Сафаев, Никитин (Лаптев, 70).

28 марта 1995 года. Товарищеский матч. Москва.
«Торпедо-дубль» (Москва) - «Торпедо» (Владимир) - 3:0.

28 марта 2007 года. Товарищеский матч. Турция.
«Торпедо» (Владимир) - «Динамо» (Барнаул) - 1:1. Гол: Д.Вязьмикин.

28 марта 2009 года. Товарищеский матч. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Кооператор» (Вичуга) - 2:0. Голы: А.Бутин, А.Смирнов.
Уже на 1-ой минуте опасный момент был создан Ильей Зининым, но вратарь гостей справился с ударом нашего полузащитника. Именно первый номер вичугской команды до поры до времени не позволял Александру Бутину, Дмитрию Вязьмикину и Валерию Малышеву открыть счет. И всё же на 33-ей минуте Александр Бутин, воспользовавшись навесом Ильи Зинина со штрафного, головой переправил мяч в сетку. Ещё до перерыва могли отличиться Алексей Тюргашкин и Руслан Элдерханов. После отдыха состав «Торпедо» почти полностью поменялся, но рисунок игры не претерпел изменений.  Владимирцы атаковали весь второй тайм, и в конце концов комбинация с участием Алана Боллоева и Павла Храмова завершилась точным ударом Андрея Смирнова.

28 марта 2018 года. Товарищеский матч. Владимир.
«Торпедо» (Москва) - «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) - 2:0. Голы: И.Родионов, А.Баев.
Судьба противостояния владимирского «Торпедо» и «Знамени труда» (Орехово-Зуево) решилась ещё по ходу первого тайма. Именно тогда точными ударами в составе нашего коллектива отличились Игорь Родионов и Алексей Баев. В итоге поединок завершился победой чёрно-белых со счётом 2:0.