25 марта 2021, 22:01
Просмотров: 1912
Торпедовские даТы: 24-25 марта
Сегодня в нашей рубрике традиционная подборка фактов из истории владимирской команды мастеров. Речь пойдёт о событиях 24 и 25 марта.

paveliev
ПАВЕЛЬЕВ Николай Николаевич

Родился 25 марта 1955 года в посёлке Красная Горбатка, Селивановский район, Владимирская область.
Защитник, главный тренер.
Воспитанник селивановского футбола.
Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 1977 - 1981, 1984 - 1989 и 1996 гг.
Также выступал за «Кераван-Палло-75» (Финляндия).
Работал в «Торпедо» (Владимир) в 1995 - 1996 гг.
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 12 апреля 1977 года в матче Кубка РСФСР «Искра» (Смоленск) - «Торпедо» (Владимир) - 4:0.
Первый гол в «Торпедо» (Владимир): 16 июля 1979 года в матче «Авангард» (Курск) - «Торпедо» (Владимир) - 3:1.
Всего в первенствах СССР и России в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 362 игр, забил 8 голов.

koshkin
КОШКИН Александр Александрович

Родился 24 марта 1991 года.
Полузащитник.
Воспитанник владимирского футбола.
Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 2009 - 2010 гг.
Также выступал за «Текстильщик» (Иваново).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 14 мая 2009 года в матче Кубка России «Торпедо» (Владимир) - «Текстильщик» (Иваново) - 3:0.
В матчах первенства России в составе «Торпедо» (Владимир) участия не принимал.

kazansky anton
КАЗАНСКИЙ Антон Вадимович

Родился 24 марта 1996 года во Владимире.
Полузащитник.
Воспитанник владимирского футбола.
Был в заявке «Торпедо» (Владимир) в 2014 - 2016 годах.
Также выступал за «Рубин-2» (Казань), ФК «Орёл» (Орёл).

24 марта 2006 года. Товарищеский матч. Турция.
«Торпедо» (Владимир) – «Есиль-Богатырь» (Петропавловск, Казахстан) - 3:0. Голы: Д.Вязьмикин (3).

25 марта 1965 года. Товарищеский матч. Евпатория.
«Трактор» (Владимир) - «Неман» (Гродно) - 1:0.

25 марта 1966 года. Товарищеский матч. Симферополь.
«Трактор» (Владимир) - СКА (Львов) - 0:0.

25 марта 1986 года. Товарищеский матч. Новая Каховка.
«Торпедо» (Владимир) - «Авангард» (Орджоникидзе) - 1:0. Гол: Д.Смирнов.

25 марта 1988 года. Товарищеский матч. Новая Каховка.
«Торпедо» (Владимир) - юношеская команда Херсона - 8:1. Голы: Г.Скорин (2), М.Путилин (2), И.Асланян, С.Никоноров, Н.Сафаев, А.Редкоус.

25 марта 1991 года. Товарищеский матч. Леселидзе.
«Торпедо» (Владимир) – СКА (Ростов-на-Дону) – 2:0. Голы: Н.Сухов, Н.Сафаев.

25 марта 2009 года. Товарищеский матч. Нижний Новгород.
«Торпедо» (Владимир) - «Химик» (Дзержинск) - 0:0.
В Нижнем Новгороде на стадионе «Северный» состоялся матч владимирского «Торпедо» и «Химика» из Дзержинска. В ходе встречи наша команда имела определенное игровое преимущество, но, к сожалению, не смогла воплотить его в голы. В итоге поединок завершился вничью 0:0.

25 марта 2010 года. Товарищеский матч. Турция.
«Торпедо» (Владимир) - «Металлург» (Красноярск) - 0:0.
11 лет назад очередную контрольную встречу провело владимирское «Торпедо» на сборе в турецком Белеке. В абсолютно равной игре с красноярским «Металлургом» счёт так и не был открыт.

25 марта 2012 года. Товарищеский матч. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Сатурн» (Раменское) - 2:1. Голы: Д.Киселёв, М.Земсков.
«Торпедо»: Чилюшкин (Епифанов, 46), Дубровин (Тюргашкин, 46), Гермашов (Киселев, 46), Каратыгин (Зинин, 46), Лобанов (Путилин, 46), Цуканов (Макиев, 46), Шалин (Усов, 46), Игнатьев (Бобылев, 46), Гацко (Земсков, 46), Малышев (Прошин, 46), Делькин (Четверик, 46, Ендольцев, 61, Четверик, 76).
Несмотря на то, что «Торпедо» победило со счётом 2:1, игра далась нашим игрокам нелегко. Гости забили свой мяч ещё в первом тайме, воспользовавшись серией ошибок в обороне хозяев. Впрочем, даже в первой половине встречи чёрно-белые как минимум могли сравнять счёт. Отличные моменты не реализовали Валерий Малышев и Артём Делькин.
Зато во втором тайме торпедовцы порадовали болельщиков забитыми голами. Сначала после штрафного удара в исполнении Григория Четверика быстрее всех у мяча оказался Дмитрий Киселёв (игрок «Торпедовца», он не входил ещё в заявку «Торпедо»), который хлёстким ударом поразил цель.
Под занавес встречи многоходовая комбинация с участием Ильи Зинина и Антона Усова завершилась голом в исполнении Михаила Земскова.

25 марта 2016 года. Кубок ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова». Дзержинск.
«Торпедо» (Владимир) - «Химик» (Дзержинск) - 2:2, пенальти - 6:7. Голы: А.Заикин, А.Рудаков.
«Торпедо»: Ковешников, Каратыгин, Рудаков, Шалин, Гришин, Абызов (Дубровин, 72), Туршаков, Зинин, Боллоев (Гладышев, 76), Заикин (Сапожков, 68), Овечкин.
В финале Кубка ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» владимирское «Торпедо» в серии послематчевых пенальти уступило «Химику» из Дзержинска. 90 минут встречи не принесли успеха ни одной из команд - ничья 2:2. Отметим, что наши ребята по ходу противостояния дважды отыгрывались благодаря точным ударам Александра Заикина и Антона Рудакова. Но в футбольной лотерее фортуна улыбнулась хозяевам 7:6.

25 марта 2018 года. Товарищеский матч. Москва.
«Торпедо» (Москва) - «Торпедо» (Владимир) - 5:0.