На календаре 21 марта. И речь пойдёт о событиях этого дня в разные годы истории чёрно-белого коллектива.

Нападающий.
Воспитанник владимирского футбола.
Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 1987 - 1991, 1994 - 1995, 2000 - 2001 гг.
Также выступал за «Асмарал» (Москва), «Торпедо» (Москва), «Торпедо-дубль» (Москва), «Локомотив» (Нижний Новгород), «Сатурн» (Раменское), «Спартак-Телеком» (Шуя).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 7 августа 1987 года «Текстильщик» (Иваново) - «Торпедо» (Владимир) - 2:0.
Первый гол за «Торпедо» (Владимир):
9 мая 1988 года «Заря» (Калуга) - «Торпедо» (Владимир) - 2:4.
Всего в первенствах России в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 262 игры, забил 36 голов.

nikolskyНИКОЛЬСКИЙ Владимир Львович

Родился 21 марта 1970 года во Владимире.
Пресс-атташе.
Работает в «Торпедо» (Владимир) с 2008 года.
Также работал в «Торпедо» (Москва).

sapozhkov artemСАПОЖКОВ Артём Ростиславович

Родился 21 марта 1990 года в Новокузнецке, Кемеровская область.
Полузащитник.
Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 2016 году.
Также выступал за «Спартак-молодёжный» (Москва), «Нару-ШБРФ» (Наро-Фоминск), «Сатурн-2» (Раменское), «Русичи» (Орёл), «Жемчужину» (Таштагол), «Олимпию» (Геленджик), «Звезду» и ФК «Рязань» (Рязань), «Сокол» (Саратов), «Шахтёр» (Прокопьевск).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 10 апреля 2016 года в матче «Торпедо» (Владимир) - «Коломна» (Коломна) - 2:1.
Всего в первенствах России в составе «Торпедо» провёл 10 игр.

21 марта 1988 года. Товарищеский матч. Николаев.
«Торпедо» (Владимир) - «Судостроитель» (Николаев) - 1:4. Гол: Н.Сафаев.
«Торпедо»: Бриенков, Скорин, Путилин, Груздев (А.Сафаев), Никитин (Пьянов), Петров (Гашкин), Никоноров, Сатаров (Асланян), Н.Сафаев, Редкоус (Исаев,46).

21 марта 2003 года. Товарищеский матч. Геленджик.
«Торпедо» (Владимир) - «Витязь» (Подольск) -0:1.

21 марта 2006 года. Товарищеский матч. Турция.
«Торпедо» (Владимир) - «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) - 2:2. Голы: В.Малышев, С.Криулин.

21 марта 2011 года. Товарищеский матч. Кипр.
«Торпедо» (Владимир) - «Енисей» (Красноярск) - 1:0. Гол: И.Каратыгин.
10 лет назад победой завершили свой кипрский сбор футболисты владимирского «Торпедо». Как и в предыдущем поединке, был повержен «Енисей» из Красноярска с аналогичным счётом 1:0. На сей раз отличился Иван Каратыгин.

21 марта 2015 года. Товарищеский матч. Домодедово.
«Домодедово» (Домодедово) - «Торпедо» (Владимир) - 1:0.

21 марта 2016 года. Кубок ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова». Дзержинск.
«Торпедо» (Владимир) - «Спартак» (Богородск) - 5:0.
«Торпедо»: Ковешников, Каратыгин, Рудаков, Шалин (Зинин, 75), Гришин, Туршаков (Кузьменко, 80), Абызов (Дубровин, 75), Заикин (Гладышев, 75), Боллоев (Айметдинов, 75), Гацко (Ларионов, 75), Овечкин (Сапожков, 75).
В своём первом матче на Кубке ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» владимирское «Торпедо» не оставило шансов на успех одному из сильнейших клубов Нижегородской области - «Спартаку» из Богородска. Ещё до перерыва два мяча в ворота соперника отправили Андрей Овечкин и Александр Туршаков. Во втором тайме счёт до разгромного довели Иван Каратыгин, Александр Заикин и Егор Ларионов.
5:0 - уверенная победа подопечных Евгения Евгеньевича Дурнева.

21 марта 2017 года. Товарищеский матч. Евпатория.
«Торпедо» (Владимир) - «Зенит» (Иркутск) - 1:2.
4 года назад в Евпатории футболисты владимирского «Торпедо» провели очередной контрольный матч. Спарринг-партнером нашего коллектива выступил иркутский «Зенит». Тренерский штаб «Торпедо» выставил на этот матч смешанный состав: Граб, Рудаков, Алаев, Н.Сасс, М.Сасс, Овчинников, Павлов, Зинович, Сердюков, Кузьменко, Туршаков. На замену по ходу матча выходили Каратыгин, Гладышев и Лобанов. Результат встречи - 1:2 не в пользу «Торпедо». Единственный мяч в нашей команде на счету Сердюкова.

21 марта 2018 года. Товарищеский матч. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – 1:0. Гол: А.Туршаков.
В очередной раз соперником владимирского «Торпедо» в контрольном поединке стал подмосковный коллектив «Знамя Труда». В отчётном противостоянии гости приложили максимум усилий, чтобы снова не проиграть. Но в нескольких эпизодах отличная игра нашего голкипера Артёма Ковешникова позволила нашей команде сохранить свои ворота в неприкосновенности. Долгое время и владимирцы не могли использовать моменты у владений ореховского клуба. И всё же минут за 10 до конца встречи после подачи от углового флажка мяч в сетку отправил Александр Туршаков.