На календаре 18 марта. И речь пойдёт о событиях этого дня в разные годы истории чёрно-белого коллектива.

Нападающий.
Воспитанник ивановского футбола.
Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 1993 - 1994 гг.
Также выступал за «Волжанин» (Кинешма), «Текстильщик» (Иваново), «Шинник» (Ярославль), «Кранэкс» (Иваново).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 3 апреля 1993 года в матче «Торпедо» (Владимир) - «Факел» (Воронеж) - 1:1.
Первый гол в «Торпедо» (Владимир): 18 апреля 1993 года в матче Кубка России «Спутник» (Кимры) - «Торпедо» (Владимир) - 2:3.
Всего в первенствах России в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 39 игр, забил 6 голов.
Скончался 29 сентября 2018 года в Иванове.

pimenovПИМЕНОВ
Игорь Анатольевич

Родился 18 марта 1964 года.
Нападающий.
Воспитанник орехово-зуевского футбола.
Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 1999 году.
Также выступал за «Знамя Труда», «Хитрые лисы» и ФК «Орехово» (все - Орехово-Зуево), «Гигант» (Воскресенск), «Индустрия» (Боровск), «Чкаловец» (Новосибирск), «Спартак» (Щёлково), «Космос» (Электросталь).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 26 апреля 1999 года в матче «Торпедо» (Владимир) - «Спартак - Телеком» (Шуя) - 0:0.
Первый гол в «Торпедо» (Владимир): 1 июня 1999 года в матче «Спартак» (Тамбов) - «Торпедо» (Владимир) - 3:1.
Всего в первенстве России в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 6 игр, забил 1 гол.

18 марта 1994 года. Товарищеский матч.
«Торпедо» (Владимир) - «Динамо» (Вологда) - 2:2. Голы: Н.Сафаев, А.Трофимов.
«Торпедо»: Туршаков (Черняков, 70), Большаков, Альмяшев, Шипилов, Осипов (Симаков, 68), Трофимов (Тараканов, 65), Жуковский, Сулейманов, Криволапов (Конэ, 75), Сафаев (Миронов, 60), Перминов.

18 марта 2006 года. Товарищеский матч. Турция.
«Торпедо» (Владимир) - ФК «Астана» (Астана, Казахстан) - 0:1.
15 лет назад футболисты владимирского «Торпедо» провели свой первый матч на учебно-тренировочном сборе в турецком городе Белек. Подопечные Олега Стогова со счетом 0:1 уступили двукратному чемпиону Казахстана и трехкратному обладателю Кубка Казахстана команде «Астана».

18 марта 2011 года. Товарищеский матч. Кипр.
«Торпедо» (Владимир) - «Енисей» (Красноярск) - 1:0. Гол: Северино Лима де Моуро.
Очередной победой владимирского «Торпедо» завершился на кипрском сборе поединок с «Енисеем» из Красноярска. Судьбу встречи решил точный удар головой в исполнении бразильского легионера Северино Лима де Моуро.

18 марта 2020 года. Товарищеский матч. Турция.
«Торпедо» (Владимир) - ФК «Новосибирск» - 0:1.
Год назад подопечные Дмитрия Владимировича Вязьмикина провели свой очередной товарищеский поединок. Нашим соперником стал футбольный клуб «Новосибирск».
Владимирцы провели встречу в следующем составе: Ивашов, Гладышев (Протопопов, 85), Хохлов (Зинович, 74), Чернухин, Зенин, Сасс (Кавындиков, 46), Андреев (Кузьменко, 85), Мясников (Бычков, 85), Перфилов (Корбут, 83), Бакаров (Ашарин, 66), Жаров (Забродин, 46).
Большая часть первого тайма прошла фактически без опасных моментов. Нападающие практически не тревожили стражей ворот своих оппонентов. Зато перед свистком на перерыв Максиму Ивашову не раз пришлось спасать торпедовские владения, но в одном из эпизодов сибиряки сумели открыть счёт. Буквально тут же пришлось понервничать защитникам из Новосибирска, только вот никто из наших ребят не смог замкнуть прострел Ильи Жарова.
Второй тайм «Торпедо» начало агрессивнее. После передачи с правого фланга атаки Александр Мясников с линии штрафной площади пробил выше ворот. Едва не вывели на рандеву с вратарём Дмитрия Забродина, но он не сумел освободиться от защитника, и момент был исчерпан.  Степан Ашарин неплохо прорывался по левому флангу, но защитник не позволил мячу найти адресата. Вскоре Дмитрий Зинович бил с линии штрафной площади - вратарь оказался на месте. Новосибирцы также не реализовали свои моменты у ворот Максима Ивашова, поэтому счёт первого тайма и оказался итоговым.