На календаре - 17 марта. И у нас в рубрике "Торпедовские даТы" очередные события этого дня в разные годы..

Полузащитник.
Воспитанник московского футбола.
Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 1998 году.
Также выступал за ФК ТРАСКО (Москва), «Торпедо-Лужники» и  «Торпедо-Лужники-дубль» (Москва), «Торпедо» (Москва), «Жемчужина» (Сочи), «Рубин» (Казань), «Балтика» (Калининград), «Луч-Энергия» (Владивосток), ФК «Гомель» (Белоруссия), ФК «Луховицы» (Луховицы), ФК «Истра» (Истра).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 14 апреля 1998 года в матче «Авангард» (Курск) - «Торпедо» (Владимир) - 0:0.
Всего в первенствах России в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 19 игр.

konov

КОНОВ Андрей Викторович

Родился 17 марта 1989 года в Муроме.
Воспитанник муромского футбола. Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 2007 - 2008 и 2013 - 2015 гг..
Также выступал за «Буревестник» и ФК «Муром» (Муром),  «Колесник-Металлург» (Выкса), «Шахтёр» (Пешелань).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 8 мая 2007 года в матче «Торпедо» (Владимир) - ФК «Зеленоград» (Зеленоград) - 2:0.
Первый гол в «Торпедо» (Владимир): 10 июля 2013 года в матче Кубка России «Текстильщик» (Иваново) - «Торпедо» (Владимир) - 4:2.
Всего в первенствах России в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 55 игр, забил 1 гол.

kazansky
КАЗАНСКИЙ Юрий Вадимович

Родился 17 марта 1993 года.
Воспитанник владимирского футбола.
Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 2012 - 2014 годах.
Также выступал за «Рубин-2» (Казань).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 25 июля 2012 года в матче «Торпедо» (Владимир) - «Спартак-М» (Кострома) - 7:0.
Первый гол в «Торпедо» (Владимир): 25 июля 2012 года в матче «Торпедо» (Владимир) - «Спартак-М» (Кострома) - 7:0.
Всего в первенствах России в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 16 игр, забил 3 гола.

17 марта 1990 года. Товарищеский матч. Каховка.
«Мелиоратор» (Старая Каховка) - «Торпедо» (Владимир) - 0:0.

17 марта 2005 года. Товарищеский матч. Турция.
«Торпедо» (Владимир) - ФК «Тараз» (Джамбул, Казахстан) - 1:0. Гол: Е.Дурнев.

17 марта 2009 года. Товарищеский матч. Кипр.
«Торпедо» (Владимир) - ALKI (Кипр) - 1:0. Гол: А.Смирнов.
Матч с кипрским клубом ALKI длился всего сорок пять минут и закончился грандиозным побоищем. В очередной раз киприоты показали свой суровый нрав, и лишь каким-то чудом нашим игрокам удалось избежать серьезных травм. После первого тайма владимирцы выигрывали со счетом 1:0.

17 марта 2012 года. Товарищеский матч. Турция.
«Торпедо» (Владимир) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 3:2. Голы: С.Игнатьев, автоголы (2).
Девять лет назад владимирское «Торпедо» провело заключительный спарринг на сборе в Турции. Соперником нашего клуба стал лидер зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона - «Нефтехимик» из Нижнекамска. Встреча завершилась победой торпедовцев со счетом 3:2. Примечательно, что два гола в свои ворота наши соперники забили себе сами, еще один мяч на счету Сергея Игнатьева.

17 марта 2017 года. Товарищеский матч. Евпатория.
«Торпедо» (Владимир) - «Сатурн» (Раменское)- 1:3. Гол: И.Каратыгин.
Торпедовцам Владимира не удалось продлить свою серию успешных поединков в Крыму. Нашим футболистам не покорился раменский «Сатурн». Ещё по ходу первого тайма подмосковный коллектив трижды поразил владения чёрно-белой дружины. Лишь под занавес встречи Иван Каратыгин провёл мяч престижа. 1:3 - поражение «Торпедо».

17 марта 2018 года. Товарищеский матч. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «5-ый Октябрь» (Струнино) - 8:0.
На Малой спортивной арене стадиона «Торпедо» состоялся контрольный поединок между нашей командой и коллективом «5-ый Октябрь» (Струнино). Он завершился крупной победой подопечных Александра Евгеньевича Акимова со счётом 8:0. Дублем в составе чёрно-белых отметился Дмитрий Агапцев, по одному мячу в ворота соперника отправили Александр Туршаков, Александр Заикин, Игорь Родионов, Дмитрий Маликов, Евгений Тараканов, Дмитрий Забродин.