eng
Вы здесь:
youtube vk twitter instagram telegram facebook
21 февраля 2021, 00:01
Торпедовские даТы: 20-21 февраля
Сегодня в нашей рубрике традиционная подборка фактов из истории владимирской команды мастеров. На сей раз речь о событиях 20 и 21 февраля.

20 февраля 2002 года. Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Текстильщик» (Иваново) - 1:2. Гол: В.Малышев.

21 февраля 1970 года. Товарищеский матч. Иваново.
«Текстильщик» (Иваново) - «Мотор» (Владимир) - 3:0.

21 февраля 1987 года. Товарищеский матч. ФЛК ЦСКА.
«Торпедо» (Владимир) – «Волга» (Калинин) – 3:3. Голы: В.Сухих (2), Н.Сафаев.
«Торпедо»: Алёшин (Бриенков), Исаев, Скорин, Абрамов, Путилин (Лаптев), Тараканов, Фанков (Хахалев), Сухих, Смирнов. Сафаев, Никитин.

21 февраля 1991 года. Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Торпедо» (Рязань) - 6:0. Голы: Е.Дурнев (2), Н.Сухов, И.Асланян, Г.Юдин, Рябов.
«Торпедо»: Апатов, Скорин, Варламов, Сухов (Макаров, 70), Никоноров (Миронов, 69), Асланян (Никитин, 66), Козлов, Путилин, Юдин (Крайнов, 64), Сафаев, Дурнев (Рябов, 60).

21 февраля 2002 года. Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Динамо» (Петушки) - 1:1. Гол: В.Малышев.

21 февраля 2009 года. Товарищеский матч. Москва. Олимпийский комплекс «Лужники» (поле №6).
«Торпедо» (Москва) - «Торпедо» (Владимир) - 2:3.
«Торпедо» (Владимир): Конюхов, Шалин, Каратыгин, Трофимов, Смирнов (Зинин, 46), Сальников (Прошин, 46), Элдерханов (Храмов, 61), Владимиров (Боллоев, 46), Дубровин, Малышев (Втюрин, 61), Вязьмикин (Зимарёв, 72).
Наша команда приехала в Лужники с небольшим опозданием, поэтому игра началась на полчаса позже намеченного срока, и нашим футболистам явно не хватило времени, чтобы должным образом подготовиться к поединку. Москвичи же были полны решимости одержать первую победу в 2009 году, поэтому в первые минуты встречи хозяева выглядели предпочтительнее гостей, тем более что местные фанаты сразу же погнали своих любимцев вперед. К слову сказать, московские болельщики за весь матч использовали, наверное, рекордное количество петард, фаеров и домовух.
И все же именно владимирцы могли открыть счет в поединке, но попытка Валерия Малышева перебросить мяч через вратаря Абаева не увенчалась успехом. На 20-ой минуте Евгений Конюхов отразил опасный дальний удар одного из москвичей. Через 5 минут после провала нашей обороны Мирзабеков чудом не угодил в створ ворот, отправив мяч выше цели. Отличным ударом со штрафного отметился Руслан Элдерханов, когда кожаный снаряд пролетел над «девяткой».
Вспышка активности в последние 5 минут первого тайма привела к тому, что соперники обменялись забитыми мячами. У хозяев после навеса в штрафную отличился Коломейцев. Буквально тут же Дмитрий Вязьмикин реализовал пенальти за нарушение против Андрея Сальникова: мяч от штанги влетел в сетку ворот.
Перерыв явно не пошел на пользу владимирцам. Уже в самом дебюте Кортава поразил ближний угол ворот Конюхова. Через 4 минуты мяч затрепетал в сетке ворот москвичей, но т.к. Валерий Малышев подыграл себе рукой, взятие ворот не было зафиксировано, а наш форвард увидел перед собой карточку желтого цвета. Во втором тайме в составах обеих команд было произведено большое количество замен. И именно владимирские резервисты двумя красивейшими голами склонили чашу весов в пользу гостей. Сначала проводивший свой первый матч после травмы Илья Зинин метров с 20-ти ударом левой ноги отправил мяч под перекладину, а через 10 минут Павел Втюрин вывел на ударную позицию Максима Зимарёва, и тот с линии штрафной в третий раз поразил ворота московского «Торпедо»

21 февраля 2018 года. Товарищеский матч. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) - 3:0. Голы: А.Заикин (2), Д.Агапцев.
В очередном контрольном поединке владимирские торпедовцы принимали на своём поле коллектив «Знамя Труда» (Орехово-Зуево). По ходу первого тайма наши футболисты превратили своё преимущество в два забитых мяча: один раз отличился Александр Заикин, а потом кожаная сфера залетела в ворота рикошетом от игрока гостей. После перерыва Дмитрий Агапцев установил окончательный счёт. 3:0 - победа подопечных Александра Евгеньевича Акимова.