Сегодня в нашей рубрике традиционная подборка фактов из истории владимирской команды мастеров. На сей раз речь о событиях 20 и 21 февраля.

20 февраля 1992 года. Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
"Торпедо" (Владимир) - "Химик" (Дзержинск) - 4:0.

20 февраля 1996 года. Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Кранэкс» (Иваново) - 2:1.

20 февраля 2002 года. Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Текстильщик» (Иваново) - 1:2.
Гол: В.Малышев.

20 февраля 2015 года. Товарищеский матч. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Динамо» (Кострома) - 6:0.
В очередном товарищеском поединке наше «Торпедо» разгромило «Динамо» из Костромы со счётом 6:0. С первых минут в составе черно- белых вышли следующие футболисты: Ковешников, Путилин, Каратыгин, Шалин, Зимарёв, Зинин, Смирнов, Дубровин, Боллоев, Втюрин, Малышев. До перерыва точными ударами отметились Максим Зимарёв, Павел Втюрин и Алан Боллоев. Такое же количество забитых мячей было забито и во втором тайме. Дубль на счету Дмитрия Шастова, дважды реализовавшего пенальти. Ещё один гол забил Антон Усов. Стоит отметить, что находящийся на просмотре Артём Романов отразил пенальти после удара Дмитрия Белевитина. Кстати, во втором тайме на поле появлялись также следующие игроки - Гладышев, Конов, Челидзе, Федотов, Тевосян, Павлов, Лобанов, Туршаков, Гришин.

20 февраля 2016 года. Товарищеский матч. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Рязань» (Рязань) - 1:0.
Гол: Д.Абызов.
Сегодня на Малой спортивной арене стадиона «Торпедо» наша команда встречалась с коллективом ФК «Рязань». С первых минут в составе чёрно-белых на поле вышли уже хорошо знакомые владимирскому зрителю футболисты - Артём Ковешников, Григорий Гришин, Сергей Шалин, Иван Каратыгин, Александр Туршаков, Сергей Дубровин, Илья Зинин, Артур Айметдинов, Алан Боллоев, Андрей Овечкин, а также один игрок, находящийся на просмотре. Но до перерыва никому отличиться не было суждено. На второй тайм наш тренерский штаб выставил сильно изменённый состав, которому и удалось решить судьбу противостояния в свою пользу. В начале последней десятиминутки Дмитрий Абызов воспользовался отличной передачей Сергея Шалина и, обработав мяч, переправил его в сетку ворот соперника.

21 февраля 1970 года. Товарищеский матч. Иваново.
«Текстильщик» (Иваново) - «Мотор» (Владимир) - 3:0.

21 февраля 1987 года. Товарищеский матч. ФЛК ЦСКА.
«Торпедо» (Владимир) - «Волга» (Калинин) - 3:3. Голы:
В.Сухих (2), Н.Сафаев.
«Торпедо»: Алёшин (Бриенков), Исаев, Скорин, Абрамов, Путилин (Лаптев), Тараканов, Фанков (Хахалев), Сухих, Смирнов. Сафаев, Никитин.

21 февраля 1991 года. Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Торпедо» (Рязань) - 6:0.
Голы: Е.Дурнев (2), Н.Сухов, И.Асланян, Г.Юдин, Рябов.
«Торпедо»: Апатов, Скорин, Варламов, Сухов (Макаров, 70), Никоноров (Миронов, 69), Асланян (Никитин, 66), Козлов, Путилин, Юдин (Крайнов, 64), Сафаев, Дурнев (Рябов, 60).

21 февраля 1992 года. Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
"Торпедо" (Владимир) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 6:1.
Голы: Н.Сафаев (2), Е.Дурнев (2), Н.Сухов, С.Миронов.

21 февраля 1996 года.Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - ВЭМЗ (Владимир) - 8:0.
Голы: Н.Сафаев-2, С.Миронов, А.Старков, М.Варакин-2, А.Лукьянов, Алексей Акимов.
21 февраля 2002 года. Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Динамо» (Петушки) - 1:1.

21 февраля 2009 года. Товарищеский матч. Москва. Олимпийский комплекс «Лужники» (поле №6).
«Торпедо» (Москва) - «Торпедо» (Владимир) - 2:3.
«Торпедо» (Владимир): Конюхов, Шалин, Каратыгин, Трофимов, Смирнов (Зинин, 46), Сальников (Прошин, 46), Элдерханов (Храмов, 61), Владимиров (Боллоев, 46), Дубровин, Малышев (Втюрин, 61), Вязьмикин (Зимарёв, 72).
Наша команда приехала в Лужники с небольшим опозданием, поэтому игра началась на полчаса позже намеченного срока, и нашим футболистам явно не хватило времени, чтобы должным образом подготовиться к поединку. Москвичи же были полны решимости одержать первую победу в 2009 году, поэтому в первые минуты встречи хозяева выглядели предпочтительнее гостей, тем более что местные фанаты сразу же погнали своих любимцев вперед. К слову сказать, московские болельщики за весь матч использовали, наверное, рекордное количество петард, фаеров и домовух.
И все же именно владимирцы могли открыть счет в поединке, но попытка Валерия Малышева перебросить мяч через вратаря Абаева не увенчалась успехом. На 20-ой минуте Евгений Конюхов отразил опасный дальний удар одного из москвичей. Через 5 минут после провала нашей обороны Мирзабеков чудом не угодил в створ ворот, отправив мяч выше цели. Отличным ударом со штрафного отметился Руслан Элдерханов, когда кожаный снаряд пролетел над «девяткой».
Вспышка активности в последние 5 минут первого тайма привела к тому, что соперники обменялись забитыми мячами. У хозяев после навеса в штрафную отличился Коломейцев. Буквально тут же Дмитрий Вязьмикин реализовал пенальти за нарушение против Андрея Сальникова: мяч от штанги влетел в сетку ворот.
Перерыв явно не пошел на пользу владимирцам. Уже в самом дебюте Кортава поразил ближний угол ворот Конюхова. Через 4 минуты мяч затрепетал в сетке ворот москвичей, но т.к. Валерий Малышев подыграл себе рукой, взятие ворот не было зафиксировано, а наш форвард увидел перед собой карточку желтого цвета. Во втором тайме в составах обеих команд было произведено большое количество замен. И именно владимирские резервисты двумя красивейшими голами склонили чашу весов в пользу гостей. Сначала проводивший свой первый матч после травмы Илья Зинин метров с 20-ти ударом левой ноги отправил мяч под перекладину, а через 10 минут Павел Втюрин вывел на ударную позицию Максима Зимарёва, и тот с линии штрафной в третий раз поразил ворота московского «Торпедо».

21 февраля 2015 года. Зимнее первенство Владимирской области. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Камешковец» (Камешково) - 14:0.
«Торпедо» завершило выступление в зимнем первенстве Владимирской области сверхкрупной победой над «Камешковцем» со счётом 14:0. Пять мячей забил Павел Втюрин, четыре - Сандро Челидзе, два - Андрей Смирнов, по одному - Алан Боллоев, Андрей Конов, Дмитрий Павлов. Напомним, что «Торпедо» досрочно стало победителем этих соревнований, набрав в семи матчах 21 очко.

21 февраля 2018 года. Товарищеский матч. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) - 3:0.
Голы: А.Заикин (2), Д.Агапцев.
В очередном контрольном поединке владимирские торпедовцы принимали на своём поле коллектив «Знамя Труда» (Орехово-Зуево). По ходу первого тайма наши футболисты превратили своё преимущество в два забитых мяча: один раз отличился Александр Заикин, а потом кожаная сфера залетела в ворота рикошетом от игрока гостей. После перерыва Дмитрий Агапцев установил окончательный счёт. 3:0 - победа подопечных Александра Евгеньевича Акимова.