Сегодня 18 февраля. И речь пойдёт о событиях этого дня в разные годы истории чёрно-белого коллектива.

Вратарь.
Воспитанник ковровского футбола.
Выступал за «Трактор» (Владимир) в 1964 - 1970 годах.
Также выступал за «Крылья Советов» (Самара), «Зенит» (Ленинград), «Динамо» (Ленинград). Работал в «Динамо» (Ленинград), «Прометей-Динамо» (Санкт-Петербург), «Эрзи» (Петрозаводск).
Дебют в «Тракторе» (Владимир): 3 июня 1964 года в матче «Трактор» (Владимир) - «Химик» (Березники) - 2:1.
Всего в первенствах СССР в составе «Трактора» (Владимир) провёл 195 игр.
Скончался 10 октября 2007 года в Санкт-Петербурге.

18 февраля 1988 года. Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Заря» (Калуга) - 5:2. Голы: Н.Сафаев, И.Никитин, Г.Скорин, Сатаров, Пьянов.
«Торпедо»: Бриенков, Тараканов, Скорин, Никоноров, Пьянов, Петров, А.Сафаев, Сатаров, Гашкин, Н.Сафаев, Никитин.

18 февраля 1989 года. Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Колхида» (Поти) - 3:0. Голы: М.Петров, Н.Сафаев, И.Асланян.
«Торпедо»: Фурцев, Исаев, Никоноров, Путилин, Павельев, Миронов (Никитин, 75), Петров (Асланян, 77), Скорин, Хахалев, Н.Сафаев, Варламов.
Зимние турниры были своеобразной фишкой для владимирцев. Шутка ли сказать, но, например, этот поединок проходил на основной арене стадиона «Торпедо» при немалом количестве болельщиков. При том, что вход на стадион был платным. К тому же, после игры прошла вещевая лотерея. Были времена…

18 февраля 1990 года. Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Эрланген» (ФРГ) - 4:2. Голы: Е.Дурнев, Г.Скорин, С.Ильин, Н.Сафаев.

18 февраля 1991 года. Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Химик» (Дзержинск) - 2:1. Голы: Н.Сухов, И.Никитин.
«Торпедо»: Апатов, Исаев, Варламов, Сухов (Макаров, 77), Никоноров (Крайнов, 67), Никитин (Асланян, 46), Козлов, Скорин (Путилин, 46), Юдин, Сафаев (Миронов, 56), Дурнев (Хахалев, 46).

18 февраля 1992 года. Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
"Торпедо" (Владимир) - "Динамо" (Санкт-Петербург) - 3:0.
Голы: С.Никоноров, Н.Сафаев, Е.Дурнев.

18 февраля 1994 года. Товарищеский матч. Хорватия.
«Мославина Кутина» (Хорватия) - «Торпедо» (Владимир) - 0:1. Гол.О.Глебов.

18 февраля 1999 года. Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Спартак-Телеком» (Шуя) - 2:2. Голы: В.Рыбалко, Б.Ашуба.

18 февраля 2000 года. Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Торпедо-2» (Владимир) - 7:2. Голы: В.Хахалев (3), В.Рыбалко, М.Варакин, С.Миронов, С.Кудрявцев.

18 февраля 2002 года. Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Торпедо-2» (Владимир) - 5:0. Голы: Р.Чернов (3), А.Зайцев, Боллоев.

18 февраля 2016 года. Товарищеский матч. Москва. Поле № 4 стадиона имени Э. А. Стрельцова. 150 зрителей.
«Торпедо» Москва - «Торпедо» Владимир - 7:2. Голы: Овечкин (32, 35).
Поединок против московских одноклубников стал для подопечных Евгения Евгеньевича Дурнева первым в 2016 году. Наставник чёрно-белых предоставил возможность выйти на поле многим игрокам осеннего образца «Торпедо» - Антону Рудакову, Александру Туршакову, Сергею Шалину, Григорию Гришину, Дмитрию Абызову, Илье Зинину, Андрею Гацко, Андрею Овечкину (в первом тайме), Артёму Ковешникову, Ивану Каратыгину, Андрею Гладышеву, Павлу Втюрину, Алану Боллоеву, Артуру Айметдинову, Егору Ларионову (во втором). В стартовом составе вышли на поле новички Вячеслав Граб и Алий Ешугов. Также и получили свой шанс и другие потенциальные новобранцы чёрно-белых.
Сама игра началась с преимуществом москвичей, а Вячеславу Грабу с первых минут пришлось проявлять своё мастерство. Но долго сохранять свои ворота в неприкосновенности ему не удалось. Продолжатель торпедовской футбольной династии Сергей Шустиков после подачи со штрафного отправил мяч в сетку наших владений.
Постепенно владимирцы стали прибирать инициативу в свои руки, что не замедлило сказаться на счёте. Для начала Андрей Овечкин заставил ошибиться голкипера хозяев Тимура Багаутдинова и закатил мяч в пустые ворота. А затем наш форвард умело распорядился передачей с правого фланга атаки, поразив ближний угол владений столичного коллектива.
Казалось, что и в дальнейшем всё будет складываться для подопечных Евгения Евгеньевича Дурнева хорошо. Но не тут-то было. За какие-то три минуты концовки первого тайма москвичи трижды огорчали владимирцев.
Перерыв тоже не изменил ситуацию на поле. Однажды наши футболисты смогли - таки поразить ворота оппонента, но судейская бригада во главе с экс-торпедовцем Москвы и Владимира Романом Черновым зафиксировала положение «вне игры». После этого мячи залетали исключительно в сетку за спиной Артёма Ковешникова. В итоге наши ребята потерпели сокрушительное поражение со счётом 2:7.