Сегодня в нашей рубрике традиционная подборка фактов из истории владимирской команды мастеров.

13 февраля 1989 года. Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Химик» (Дзержинск) - 0:0.
«Торпедо»: Фурцев, Исаев, Никоноров, Путилин, Павельев, Крайнов (Абрамов, 50), Петров (Асланян, 80), Скорин (Жариков, 55), Сатаров (Хахалев, 55), Сафаев, Редкоус (Миронов, 60).

13 февраля 1990 года. Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Волжанин» (Кинешма) - 2:0. Голы: В.Хахалев, Г.Юдин.

13 февраля 2004 года. Товарищеский матч. Дагомыс.
«Торпедо» (Владимир) - «Спартак-Алания-дубль» (Владикавказ) - 1:1. Гол: В.Малышев.

13 февраля 2010 года. Товарищеский матч. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Кооператор» (Вичуга) - 6:2. Голы: Д.Вязьмикин (2), А.Бутин (2), В.Малышев, А.Смирнов.
11 лет назад владимирские торпедовцы провели очередной контрольный поединок. Нашим соперником стал «Кооператор» из Вичуги. Игра прошла при большом преимуществе подопечных Евгения Евгеньевича Дурнева и завершилась победой наших футболистов со счетом 6:2. Отличились Дмитрий Вязьмикин и Александр Бутин (по два раза), а также Валерий Малышев и Андрей Смирнов.

13 февраля 2015 года. Товарищеский матч. Ярославль.
«Шинник-молодёжный» (Ярославль) - «Торпедо» (Владимир) - 0:0.
В рамках подготовки к продолжению футбольного сезона 2014 - 2015 годов владимирское «Торпедо» провело товарищеский поединок в Ярославле. Нашим соперником стал молодёжный состав «Шинника». Матч, проходивший на запасном поле стадиона «Шинник», завершился вничью 0:0.

14 февраля 1989 года. Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Спартак» (Кострома) - 2:1. Голы: Н.Сафаев, В.Хахалев.
«Торпедо»: Фурцев, Исаев, Никоноров, Путилин, Павельев, Миронов (Сатаров, 55), Скорин, Варламов, Хахалев (Смольков, 73), Сафаев, Редкоус (Жариков, 46).

14 февраля 1998 года. Первенство города. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - СДЮСШОР-1 (Владимир) - 6:1.

14 февраля 2000 года. Зимний турнир по футболу на снегу. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Светотехника» (Саранск) - 4:0. Голы: С.Кудрявцев (2), В.Хахалев, Д.Валиулин.

14 февраля 2009 года. Товарищеский матч. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Фаэтон» (Александров) - 4:1. Голы: Р.Элдерханов (2), П.Втюрин (2).
12 лет тому назад на запасном поле стадиона «Торпедо» в рамках подготовки к сезону наша команда провела товарищескую встречу с чемпионом и обладателем Суперкубка Владимирской области александровским «Фаэтоном».
Владимирцы вышли на игру в следующем составе: Конюхов, Шалин, Каратыгин, Тюргашкин, Смирнов, Владимиров, Дубровин, Элдерханов, Втюрин, Сальников, Малышев (к). Из-за проблем с ахилловым сухожилием, возникших после поединка с «МВД России», пропускали этот матч Андрей Трофимов и Дмитрий Вязьмикин.
Встреча прошла при подавляющем преимуществе торпедовцев. Уже в самом дебюте матча упустил свой шанс Андрей Сальников, а затем дважды Валерий Малышев не реализовал голевые моменты, в одном из которых великолепно сыграл Андрей Лапшин, «арендованный» александровцами у владимирцев. И все же на 22-ой минуте Руслан Элдерханов отличным ударом в нижний угол открыл счет. Еще до перерыва тот же Элдерханов и Смирнов запороли отличные моменты, а единственная атака «Фаэтона» привела к голу. Отличился Вадим Павлов на 32-ой минуте.
Второй тайм начался атаками владимирцев, и буквально тут же за снос Андрея Сальникова арбитр встречи Юрий Бутаков назначает пенальти в ворота гостей. Его вызвался исполнять сам пострадавший, но, к сожалению, в створ ворот не попал. Зато буквально в следующей атаке мяч от ноги одного из александровцев отлетел в перекладину, и первым на добивании оказался Руслан Элдерханов - 2:1! После этого игра шла фактически в одни ворота. Стопроцентный момент упустил Павел Втюрин. Но через несколько минут гости «помогли» ему реабилитироваться, когда мяч рикошетом от него влетел в сетку. И именно Павел Втюрин подвел итог всему поединку, забив 4-ый мяч и доведя счет до разгромного.

14 февраля 2014 года. Товарищеский матч. Ярославль.
«Шинник-молодёжный» (Ярославль) - «Торпедо» (Владимир) - 2:3.
7 лет назад в Ярославле наши футболисты встречались с молодежным составом местного «Шинника». Ещё в первом тайме торпедовцам удалось дважды поразить ворота хозяев - голы на счету Сергея Дубровина и Антона Усова. После перерыва Андрей Конов довёл счет до крупного. Однако, завершить матч разгромом нашим футболистам не удалось. В финальном отрезке встречи ярославцы дважды поразили ворота черно-белых. Итог встречи - 3:2 в пользу «Торпедо».

14 февраля 2015 года. Первенство Владимирской области. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Грань» (Гусь-Хрустальный) - 7:2. Голы: П.Втюрин (2), А.Усов (2), В.Малышев, С.Челидзе, Б.Тевосян.
Очередной матч владимирского "Торпедо" в первенстве области ознаменовался обилием забитых мячей. На первых минутах отличились Павел Втюрин и Валерий Малышев. Еще до перерыва Павел отметился дублем, на что футболисты "Грани" ответили двумя точными ударами. Во втором тайме мячи влетали только в ворота гусевского клуба. Два гола в свой актив записал Антон Усов, по разу праздновали успех Сандро Челидзе и Берик Тевосян.
7:2 - победа подопечных Александра Акимова.

14 февраля 2018 года. Товарищеский матч. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Горький» (Нижний Новгород) - 6:2. Голы: Д.Агапцев (2), А.Заикин, И.Родионов, Е.Тараканов, П.Бычков.
Три года назад футболисты «Торпедо» на домашнем поле приняли футбольный клуб «Горький» из Нижнего Новгорода. Мяч в воротах гостей уже на первых минутах. Футболисты «Торпедо» сразу перешли в наступление. Однако игра в расписании тренера значится как тренировочная. Потому главной задачей для спортсменов руководство ставит именно техническую составляющую игры. Первый тайм для черно-белых удался во всех смыслах. Наши соперники большую часть времени просто пытались завладеть мячом. И все противостояние в первом тайме строилось у ворот «Горького». Однако, один мяч в ворота черно-белых все же залетел. Но наши футболисты с лихвой отыгрались, отправив до перерыва в ворота еще три. Но по настрою тренера понятно - забитых мячей могло быть и больше.
Александр Акимов, главный тренер ФК "Торпедо"(Владимир):
"Самое сложное в футболе - это гол. Я доволен тем, что команда понимает требования. Потому что сейчас пока очень тяжело ребятам."
Во втором тайме гости перешли в активную атаку. И на семнадцатой минуте забили гол. Несмотря на то, что во втором тайме на поле вышла молодые игроки, ребятам удалось взять игру под контроль. Однако, голевых моментов, как и в предыдущем тайме, было немало. Наши футболисты забили пятый гол за пять минут до конца матча. Горьковцы пытались переломить ход игры, сделав две замены. Тем не менее, новички "Торпедо" на последних минутах принесли долгожданный шестой гол. В итоге встреча закончилась со счетом 6:2 в пользу "Торпедо" (Владимир).
Евгений Дурнев, заместитель директора ФК "Торпедо" (Владимир) по спортивной работе:
"И в данный момент мы их просматриваем. В каждой игре у нас есть игроки, которыми мы хотим потом усилиться. Во втором тайме, конечно, таких игроков почти не было. Ими усилиться мы точно не можем. Но в первом тайме было два новичка, которых мы посмотрели. Это центральный нападающий, который дважды забил. И играл сегодня опорником. Вот их мы рассматриваем."