27 сентября 2020, 19:00
Просмотров: 2039
Подарок тренеру!
В день рождения главного тренера владимирского "Торпедо" Дмитрия Владимировича Вязьмикина его подопечные порадовали своего наставника и вместе с ним всех любителей футбола победой над "Локомотивом-Казанкой" со счетом 2:1...

IMG 20200927 192537
В воскресенье, 27 сентября владимирское «Торпедо» в Первенстве России приняло «Локомотив-Казанку» и выиграло со счетом 2:1. Победа совпала с днем рождения главного тренера «Торпедо» Дмитрия Вязьмикина, которому в тот же день исполнилось 48 лет.

«Локомотив-Казанку»,  фарм-клуб столичного «Локомотива», часто называют просто «Казанкой». В «Казанке» собраны лучшие молодые силы, воспитанные в футбольной академии столичного «Локомотива».  Однако год от года состав молодежного коллектива  меняется, так как игроки то и дело переходят в  другие команды, в том числе и в основной состав «Локо». В прошлом году 15 сентября «Торпедо» уже обыгрывало «Казанку» на своем поле.

Торпедовцам очень хотелось повторить успех и на этот раз, тем более что встреча в этом сезоне пришлась на 27 сентября - день рождения наставника Дмитрия Вязьмикина. Матч состоялся на стадионе «Торпедо» во Владимире в рамках 8 тура Первенства России. Боевой настрой владимирской команды сказался уже в первом тайме,  который торпедовцы уверенно выиграли!

На 27-й минуте Дмитрий Чернухин с пенальти несильным, но коварным ударом открыл счет. «Торпедо» вышло вперед  - 1:0. К концу первого тайма торпедовцы повели уже со счетом 2:0. А все потому, что незадолго до перерыва черно-белые  в невысоком темпе вели позиционную атаку. И  вдруг Андрей Гладышев  прошел вперед и запустил мяч в штрафную, где открылся Дмитрий Калабухов. Тот  сразу пробил в дальний угол навесным ударом, застав врасплох вратаря «Казанки».

Кстати, Калабухов усилил  состав владимирской команды только в этом году. И вновь оправдал надежды Вязьмикина. А после гола Дмитрий Калабухов бросился благодарить Андрея Гладышева за хорошую подачу.

Гости в первом тайме создали лишь пару опасных моментов. А вот после перерыва торпедовцам пришлось еще тяжелее. Они порой едва сдерживали натиск «Казанки» на свои ворота. Но при случае контратаковали.

Упорство в атаке и контроль мяча помогло «Казанке» отквитать один гол. Мяч был пущен низом к вратарской, где его протолкнул в сетку 18-летний  Никита Хлынов. Но шла уже 80-я минута. И в оставшееся время торпедовцы  смогли удержать победный счет - 2:1.

Несмотря на нервную концовку, когда был риск упустить победу, Вязьмикин дал возможность поиграть самым молодым воспитанникам Владимирской СШОР. На замену выходили Макар Бакаров, Илья Жаров.
И вот судья дал последний свисток. Торпедовцы собрались, обнявшись,  в свой победный круг,  в который позвали главного тренера-именинника Дмитрия Вязьмикина, поздравляя его с днем рождения.

Торпедо (Владимир) - Локомотив-Казанка - 2:1 (2:0)
8-й тур. 27 сентября 2020 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 820 зрителей.