eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
02 июня 2020, 23:30
Просмотров: 2602
Печать
E-mail
О возможном пополнении на "Западе"
В ожидании сезона 2020 - 2021 годов, в Интернет пространстве немало различной, порой противоречивой, информации о том какие клубы готовы пополнить второй дивизион и могут быть при условии успешного лицензирования распределены в группу «Запад».

Московское «Динамо-2» станет новым участником первенства ПФЛ. «Динамо» подало заявку на участие фарм-клуба в следующем сезоне второго дивизиона.
Команду возглавит Александр Кульчий, до этого работавший с молодежной командой «Динамо», которая стала первой в таблице на момент досрочного завершения первенства.
- Планируем собраться вместе в середине июня, начать готовиться к следующему сезону. Очень здорово, что руководители приняли решение заявиться в ПФЛ командой «Динамо-2». Надеюсь, получим одобрение, футболисты смогут выйти на новый уровень, соперничая с командами второго дивизиона, - сказал Кульчий.
По материалам https://vk.com/fcdm2
 
ФК «Тверь» готовится к лицензированию в РФС. Успешное лицензирование позволит новому клубу с сезона 2020/21 представлять Тверскую область в ПФЛ.
26 мая губернатор Игорь Руденя провел совещание по ФК «Тверь» и развитию футбола в регионе. Особое внимание было уделено созданию современной инфраструктуры, необходимой для тренировочного процесса и официальных игр ФК «Тверь».
На сегодняшний день клуб подписал соглашение по аренде поля и раздевалок стадиона «Юность» для проведения тренировок и матчей первенства Олимп-ПФЛ. ФК «Тверь» также будет финансировать участие, как минимум, двух юношеских команд СШОР в зональном первенстве России.
По материалам https://vk.com/tverfc
 
Главный тренер ФК «Смоленск» Олег Стогов дал интервью, в котором рассказал о состоянии футболистов, как они готовятся к возобновлению тренировочного процесса и о подготовке к старту в новом футбольном сезоне 2020-2021 годов.
 
- С конца марта команда ушла на вынужденные каникулы. В связи с этим прекращен тренировочный процесс. Уверены, что вы поддерживаете с футболистами связь. Как команда выходит из этого положения? О чем говорите с парнями?
 
- В такой ситуации оказались не только мы, но и в целом весь спорт. Конечно, как и во многих клубах у наших футболистов есть индивидуальный тренировочный план работы, который они выполняют. Ориентировочно с 12 мая, мы надеемся, что режим самоизоляции чуть ослабят, тогда появится возможность перейти к беговой работе. Надеюсь, что скоро соберемся все вместе и начнем подготовку к новому футбольному сезону.
 
- А для команд, которые хотят в этом сезоне заявиться, как ФК «Смоленск», досрочное завершение турнира - это положительное решение или же…
 
- Выражу свое мнение, что абсолютно любому футбольному клубу, выступающей в любой лиге, футболистам и тренерам, конечно, хотелось бы завершить сезон на футбольном поле, в играх, в соревновательном режиме. Именно для этого команды тренируются, чтобы играть и радовать своих болельщиков. Что же касается нашей команды, которая планирует заявиться в новый сезон. Здесь могу сказать то, что на нас досрочное завершение сезона никак не влияет, потому что мы не принимали участие в этом сезоне. Мы продолжаем готовиться к следующему сезону. И самое важное то, что у нас есть на это время. Мы идем по своему пути подготовки и у нас в этом плане все ровно.
 
- Олег Валерьевич, что ждет ФК «Смоленск» в новом сезоне? Каким вам видится будущее нашего клуба?
 
- Мы готовимся к новому сезону, работаем над тем, чтобы в этом году вступить в ПФЛ. И это сейчас самая главная задача. Что же касается будущего, здесь только время покажет. Я уже ранее говорил, что у нас собрана молодая, играющая и перспективная команда. Надеемся порадовать смоленских болельщиков хорошими матчами и от игры получать удовольствие. Это наш постулат. Если говорить о больших планах. У нас есть свой вектор развития, по которому будем двигаться, и дальше все будем доказывать на футбольном поле. Еще от себя хочу отметить, что мне как тренеру, да и болельщикам, наверно, было бы интереснее, если бы мы заявились в группу «Центр». Считаю, что по уровню эта группу будет интереснее и по сильнее группы «Запад». Все-таки там играют команды, представляющие областные центры: Брянск, Калугу, Липецк, Волгоград, Саратов, Белгород… Команды с историей, многие из них играли в первой лиге. Команда, представляющая Смоленск долгое время выступала в группе «Запад», почему бы нам не попробовать свои силы в группе «Центр»? 
 
Директор ФК «Красный-СГАФКСТ» (Смоленск) Роман Тимашков и главный тренер Виктор Булатов о будущем клуба, который также хочет попробовать свои силы в профессиональном футболе.



Также стоит отметить, что так или иначе о планах играть во втором дивизионе заявили такие коллективы «Динамо» (Санкт-Петербург), ЦСКА-2 (Москва), «Знамя» (Ногинск).
 
 

leon kelme mania sports fnl