29 мая 2020, 22:00
Просмотров: 2069
О дате начала сезона
Дата начала нового сезона Профессиональной футбольной лиги станет известна в июне или июле, заявил РИА Новости глава лиги Андрей Соколов.

sokolov
Исполком Российского футбольного союза 15 мая постановил завершить розыгрыш чемпионата ПФЛ. Места в турнирной таблице распределены по состоянию на 17 марта.

"Для того, чтобы начать сезон, команды должны приступить к тренировкам. Есть решение исполкома РФС от 15 мая, по которому до 31 июля проводятся только те соревнования, которые в этом постановлении обозначены - чемпионат России, Кубок России, интерактивный футбол и так далее. В зависимости от эпидемиологической ситуации в июне - июле будет приниматься решение о сроках", - сказал Соколов по телефону.

"Сейчас идёт процесс лицензирования клубов, по которому будет сформирован список участников следующего турнира. Этот процесс завершится в июне", - добавил он.