15 сентября 2019, 21:00
Просмотров: 1525
Есть три очка!
В боевом противостоянии с «Локомотивом-Казанкой» футболисты владимирского «Торпедо» сумели завоевать столь нужные три очка. 2:1 - очередная победа подопечных Дмитрия Владимировича Вязьмикина.

По ходу минувшего межсезонья оба коллектива очень сильно обновили свои составы. Но если чёрно-белые ведут борьбу за самые высокие позиции в турнирной таблице, то у москвичей старт этого первенства явно не задался, и перед игрой на нашем стадионе они опустились на 12-ое место.

Торпедовцы с первых минут начали искать счастье у чужих ворот. Счастливой для подопечных Дмитрия Владимировича Вязьмикина стала уже пятая минута. Никита Андреев опасно открывался у владений железнодорожников, но под его удар подставился Артур Чёрный, а наш форвард позволили мячу уйти на угловой. Стандарт исполнил Вадим Зубавленко, который сделал зрячую передачу к линии штрафной площади, откуда разяще и неотразимо кожаную сферу одним касанием вколотил в сетку Дмитрий Хохлов. Это был первый гол молодого воспитанника нашей футбольной школы в профессиональной карьере!

Впрочем, лёгкого успеха в этой битве не приходилось ждать, ведь при всех прочих раскладах минувшие два сезона «Локомотив-Казанка» оказывалась в тройке призёров группового турнира. Молодые воспитанники столичной академии коллектива РПЛ не раз тревожили нашу оборону. Особенно опасен был на левом фланге атаки юный Никита Иосифов. Сначала его простой на первый взгляд прострел поставил в тупик Артёма Ковешникова, и только чудом мяч не юркнул в сетку. Но вскоре навес Иосифова привёл к взятию ворот, ибо на него откликнулся Николай Титков и головой буквально с метра поразил цель.

Стоит заметить, что до этого эпизода торпедовцы не реализовали свои моменты у владений Ильи Сухорученко. То Никита Андреев оказался на газоне в штрафной гостей после контакта с одним из москвичей, то он же, получив мяч от Дмитрия Забродина и обыграв двух оппонентов, пробил чуть выше перекладины.

А потом и вовсе наступило голевое затишье, что в конце первого тайма, то по ходу второй половины противостояния. Москвичи порой подолгу владели мячом, строили различные комбинации на обоих флангах, но владимирцы умело справлялись с «кознями» «Локомотива-Казанки», грамотно выжидая свои моменты. И под занавес встречи они стали появляться. Со средней дистанции неплохо пробивал наш капитан Дмитрий Чернухин – мяч угодил в защитника. В быстрой атаке, которую начал Максим Сасс, а продолжили Дмитрий Зинович и Вадим Зубавленко, тот же Сасс после рикошета от защитника буквально с метра промахнулся мимо створа ворот.

И всё же победа осталась за «Торпедо». Прибавляющие с каждым матчем Денис Перфилов, Максим Сасс и Кирилл Кавындиков позволили выбежать на ударную позицию Александру Мясникову. Тот ценой травмы буквально продавил защитника и поразил цель. Это тоже был премьерный мяч Александра Мясникова за владимирский клуб! И он оказался победным в этом противостоянии!