13 июня 2019, 11:00
Просмотров: 953
Вышли в финал
По итогам жеребьевки Кубка ПФЛ «Переправа», вероятно, самый тяжелый календарь достался команде группы «Запад». Ей выпало не просто играть в два первых дня турнира, но и проводить оба своих групповых матча днем - в 15:00. Несмотря на это, перед встречей с «Востоком» тренерский штаб «Запада» сделал в стартовом составе только три замены, включая позицию вратаря.

В первой половине первого тайма показалось, что «Западу» может банально не хватить сил, однако потом команда Дмитрия Ефремова смогла отодвинуть игру от своих ворот. Восток много оборонялся, но все же почти не позволял сопернику создавать опасные моменты.

Во втором тайме угроз воротам обеих команд стало больше. Преимущество «Востока» в свежести стало сказываться, но Запад не рассыпался. Неудивительно, что во второй раз подряд лучшим игроком матча организаторы турнира признали защитника «Велеса» Эрвинга Джо Ботаку-Иобому.

Ничейный результат стоит признать справедливым, но нули на табло вполне могли смениться на боле крупные числа. А исход матча больше всего расстроил, вероятно, сборную группы «Центр», потерявшую шансы на выход в финал «Переправы».

Но это никак не сказалось на настрое футболистов «Центра», ибо они сегодня они переиграли сборную «Востока» со счётом 3:2. Благодаря этому результату команда «Запада» заняла первое место в группе и получила право сыграть в финале турнира. Главный матч «Переправы» состоится в субботу, 15 июня.

«Восток» - «Запад» - 0:0.
11 июня 2019 года. Саранск. Стадион «Старт».
«Восток»: 1. Ставер, 4. Антух (3. Усов, 80), 14. Немеров, 11. Копаев, 13. Антипов, 6. Большунов, 7. Шлеермахер, 17. Тарабанов (18. Марков, 46), 8. Берковский, 5. Сафронов (2. Орлов, 62), 10. Анциферов (9. Бурюкин, 60).
«Запад»: 16. Ребров, 5. Ботака-Иобома (2. Ушатов, 89), 18. Масальский, 12. Тарасов, 4. Меркотан (9. Дмитрюк, 57), 11. Кузин, 14. Ежов, 8. Рябоконь (6. Хохлов, 64), 15. Каракоз, 13. Киреев (3. Корольков, 76), 7. Нестеров (17. Каптилов, 62).
Предупреждения: Масальский, 30. Меркотан, 42. Каракоз, 44. Каптилов, 76.
Судьи: Холин (Майкоп), Бондаренко (Саранск), Перегудин (Саранск).