25 сентября 2016, 21:00
Просмотров: 922
Без шансов для "Строгино"
До сегодняшнего дня оборона футбольного клуба «Строгино» была самой прочной среди всех коллективов группы «Запад». Всего три пропущенных мяча в девяти турах! И пусть москвичи не блещут результативностью - тоже три гола, но вполне можно было ожидать, что наше противостояние будет малорезультативным. Только вот на деле всё оказалось иначе...

Торпедовцы с первых минут приняли вызов хозяев сыграть на высоких скоростях. И пусть сначала опасно действовал на острие атак «Строгино» Сергей Середин, зато чёрно-белые не упустили своего шанса открыть счёт. Алан Боллоев быстро ввёл мяч в игру из аута на Александра Заикина, а тот вывел на ударную позицию Андрея Маматюка, который не стал медлить с ударом, хлёстко послав футбольный снаряд в сетку впритирку со штангой - 1:0 «Торпедо» вышло вперёд.

Москвичам не оставалось ничего другого, как атаковать. И делали они это довольно опасно. Не раз и не два Вячеславу Грабу приходилось демонстрировать своё мастерство, лишая возможности отличиться Игоря Драгунова и Дмитрия Душина. Особенно удачно сыграл наш голкипер после удара последнего. И фактически именно после этого эпизода началась очередная атака «Торпедо», приведшая ко второму голу. Вратарь «Строгино» Евгений Малофеев на всех парах пошёл на верховую передачу в своей штрафной площади, но не смог добраться до мяча, так как на его пути оказался защитник москвичей. В итоге самый расторопный в этом игровом эпизоде Сергей Шалин спокойно поражал уже пустые ворота - 2:0.

Ещё до перерыва и та, и другая команда могли продолжить бенефис результативного футбола, но вратари были категорически против подобного развития событий. Евгений Малофеев эффектно не дал использовать супершанс Александру Заикину, а Вячеслав Граб красиво разобрался с выстрелом со средней дистанции в исполнении Максима Куфтина.

По первым минутам второй половины противостояния футболисты «Строгино» ещё теплили надежду на благополучный исход игры, они провели ряд атак, но в этот день футбольная фортуна улыбалась исключительно торпедовцам. Очередной выпад нашей команды по левому флангу вновь принёс хозяевам одни неприятности. В заключительной стадии многоходовой комбинации Алан Боллоев выдал чудо - пас Дмитрию Зиновичу, и тот в одно касание красиво переправил мяч в сетку ворот Евгения Малофеева.

Теперь уже всем стало понятно, что «Торпедо» победу никому не отдаст. Впрочем, москвичи горели желанием провести хотя бы мяч престижа, но и этого им не было суждено сделать.

Таким образом, подопечные Евгения Евгеньевича Дурнева одержали свою четвёртую победу в первенстве России среди команд группы «Запад» второго дивизиона и по состоянию на вечер воскресенья ворвались в пятёрку лучших коллективов соревнований.

Строгино (Москва) - Торпедо (Владимир) 0:3 (0:2)
10-й тур. 25 сентября 2016 года. Москва. Стадион "Янтарь". 200 зрителей.