eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
16 сентября 2016, 17:00
Просмотров: 962
Печать
E-mail
"Торпедо" - ЦРФСО: перед матчем
На три игровых дня будет разбита программа девятого тура первенства страны по футболу среди команд группы «Запад» второго дивизиона. Владимирское «Торпедо» в субботу будет принимать на своём поле смоленский ЦРФСО. Принципиальное противостояние оппонентов начнётся на МСА стадиона «Торпедо» в 16.00.

Целиком расписание матчей девятого тура выглядит следующим образом:
16 сентября (пятница).
"Текстильщик" Иваново - "Солярис" Москва
17 сентября (суббота).
"Знамя Труда" Орехово-Зуево - "Псков-747" Псков
"Домодедово" Москва - "Строгино" Москва
"Торпедо-Владимир" Владимир - "ЦРФСО" Смоленск
"Динамо-Санкт-Петербург" - "Спартак" Кострома
"Долгопрудный" Долгопрудный - "Волга" Тверь
18 сентября (воскресенье).
"Динамо-2" Москва - "Коломна" Коломна

В этом сезоне владимирцы и смоляне уже встречались. Поединок на главной арене стадиона «Торпедо» в рамках Кубка России завершился драматичной развязкой в компенсированное ко второму тайму время.

«Торпедо» (Владимир) - ЦРФСО (Смоленск) - 0:1 (0:0).

Кубок России. 1/64 финала. 7 августа 2016 года.
Владимир. Стадион "Торпедо". 750 зрителей.
7 августа завершился кубковый поход владимирского «Торпедо» текущего сезона. На стадии 1/64 финала наша команды не смогла сломить сопротивление ЦРФСО, пропустив решающий мяч в компенсированное время второго тайма. Увы, но словно какой-то рок преследует подопечных Евгения Евгеньевича Дурнева на старте текущего сезона. В матче со смолянами повторилась аналогичная развязка, как и в домашней встречей с «Динамо-2».
За последние полтора десятка лет «Торпедо» попортило немало нервов смоленским футболистам, обыгрывая их то во Владимире, то на берегах Днепра. Поэтому и неудивительно, что новоиспечённый посланец Смоленска под уникальным названием ЦРФСО с первых секунд отошёл в глухую оборону. «Таким был наш план, и он сработал», - скажет после матча наставник гостей, нашедшего по его словам, противоядие против игры чёрно-белых. Но что бы он говорил, если «Торпедо» реализовало хотя бы один свой момент?!
Острых ситуаций у владений ЦРФСО было предостаточно, и вновь, как и три дня назад, их подавляющее количество случилось в первом тайме. После углового едва не открыл счёт Андрей Овечкин. В другом моменте Андрей Маматюк из штрафной площади зряче бил в дальний угол. Только вот мяч предательски пролетел рядом со штангой. Тот же Маматюк вскоре подкараулил ошибку вратаря на выходе, но не сумел порадовать зрителей точным попадание в цель.
Время шло, к атакам «Торпедо» подключались и защитники, и полузащитники. Увы… Все действия на половине поля гостей не приводили к главной цели - забитому мячу. Гости похоже даже таких планов и не питали. 0:0 было пиком их стремлений, как минимум, в первом тайме. Своего они добились. Более того, после перерыва их редкие выпады стали головной болью «Торпедо», что и преобразовалось в итоговый отрицательный результат.
Для начала прорыв по левому флангу смоленской атаки завершился двумя чудесными спасениями - первый удар пришёлся в перекладину, а после второго взятие ворот предотвратил Илья Зинин. «Не забиваешь ты, забивают тебе», - гласит негласный футбольный закон. Но на стадии 1/64 финала во Владимире виртуальная фемида под занавес компенсированного времени «вздремнула».
Антон Алаев ценой нарушения предотвратил выход одного из црфсошников на рандеву с Вячеславом Грабом. Штрафной удар и удаление Антона оказалось минимальным наказанием со стороны строгой судейской бригады. После розыгрыша стандарта мяч отскочил к Никите Дубчаку, который и поставил точку в этом кубковом противостоянии.

ЦРФСО далеко в Кубке не прошёл, ибо в следующем раунде уступил дома «Шиннику» 0:1. Кстати, единственный мяч в той игре был забит гостями тоже в компенсированное время.

За месяц, прошедший со дня очной встречи наших команд, на тренерском мостике гостей произошли перемены. 9 сентября главный тренер ЦРФСО Владимир Силованов подал в отставку по состоянию здоровья. Руководство «Центра развития футбола Смоленской области» поблагодарил Владимира Михайловича за его работу в клубе и пожелал ему крепкого здоровья и дальнейших успехов в тренерской карьере. Руководит смоленской командой теперь Сергей Гунько.

Сергей Валентинович Гунько родился 12 января 1973 года. Выступал за смоленский “Кристалл” (336 матчей в первенстве России - рекорд клуба, 17 голов), а также за команды “Рубин” (Казань), “Содовик” (Стерлитамак), “Балтика” (Калининград) и “Волга” (Ульяновск). Выпускник СГИФКа. В 2009 году закончил ВШТ. Работал тренером в смоленском “Днепре” (2009 г. - март 2011 г., главным тренером в СК «Смоленск» (март 2011 г. - апрель 2012 г.), главным тренером «Днепра» (июнь 2012 г. - июнь 2015 г.), главным тренером ФК «Астрахань» (июнь 2015г. - май 2016 г.). С июля 2016 года работал старшим тренером юношеских команд ЦРФСО. Сергей Гунько является одной из самых знаковых фигур в смоленском футболе. С его именем связаны громкие победы футбольного клуба «Кристалл», на протяжении нескольких сезонов он был капитаном команды и своей яркой игрой по праву заслужил любовь смоленских болельщиков. Под его руководством смоленский «Днепр» в сезоне 2013/14 занял пятое место в зоне «Запад» второго дивизиона.

На данный момент смоляне располагаются в турнирной таблице на одну строку ниже «Торпедо», а матчи этого первенства завершались для ЦРФСО следующим образом:
20.07.2016 "ЦРФСО" (Смоленск) - "Спартак" (Кострома) -1:3.
28.07.2016 "Коломна" (Коломна) - "ЦРФСО" (Смоленск) - 1:3.
03.08.2016 "ЦРФСО" (Смоленск) - "Псков-747" (Псков) - 0:1.
11.08.2016 "ЦРФСО" (Смоленск) - "Строгино" (Москва) - 1:0.
18.08.2016 "Солярис" (Москва) - "ЦРФСО" (Смоленск) - 2:1.
28.08.2016 "ЦРФСО" (Смоленск) - "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) - 2:2.
02.09.2016 "Текстильщик" (Иваново) - "ЦРФСО" (Смоленск) - 1:1.
10.09.2016 "ЦРФСО" (Смоленск) - "Домодедово" (Москва) - 0:2.

Определён состав судейской бригады на матч 9-го тура первенства России по футболу сезона 2016 - 2017 годов между «Торпедо» (Владимир) и ЦРФСО (Смоленск). Главным арбитром назначен Алексей Кузнецов (Новые Горки), которому будут помогать Дмитрий Матвеев (Иваново) и Юрий Ярушкин (Вологда). Инспектор встречи - Котковский Игорь Николаевич (Москва).

Пресс-служба футбольного клуба «Торпедо» (Владимир) планирует проведение прямой трансляции противостояния на нашем сайте - http://fc-tv.ru/online.html
Кроме того, этот сигнал будет транслироваться на сайте ПФЛ - http://pfl-online.com/matches-today

leon kelme mania sports fnl