20 мая 2016, 21:00
"Волгу" не переплыли
До завершения первенства России 2015 - 2016 годов остается всего два матча. Владимирское «Торпедо» по-прежнему на пятом месте. Подняться выше не позволила нулевая ничья с клубом «Волга» из Твери.

Вновь на стадионе «Торпедо» повторился «безголевой» сценарий, как и в игре с «Карелией». Вновь соперник, который намного уступает торпедовцам в турнирной таблице, сохранил свои ворота «сухими». Немногочисленные опасные проходы и подачи с флангов наши не смогли реализовать. Дождливый день и сырое поле не способствовали четкости в игре. Гости много не нарушали, так что стандарты тоже не сработали. Забить «Волга», правда, тоже не смогла. В итоге - 0:0.

Как и после встречи с «Карелией», Евгений Дурнев признал, что вскрывать оборону, в которую ушли сразу 10 игроков команды соперников, очень трудно.

- Сегодня не наш день в атаке, - признал Дурнев на послематчевой пресс-конференции.

А победа позволила бы торпедовцам (48 очков) обойти ивановский «Текстильщик», идущий на 4-м месте и опережающий «Торпедо» всего на очко. В том же туре ивановцы сыграли вничью с «Химками».

Впереди у «Торпедо» игра в гостях с ФК «Домодедово» 26 мая и завершающая встреча сезона во Владимире с тем самым «Текстильщиком» 31 мая. Думается, очередное «дерби» двух исторически принципиальных соперников будет увлекательным. Уж ивановцы-то вряд ли будут отсиживаться в обороне.

Торпедо (Владимир) - Волга (Тверь) 0:0 (0:0)
28 тур. 20 мая 2016 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 350 зрителей

Д. Сухов (Нижний Новгород)
А. Шульгин (Вологда)