04 октября 2014, 15:00
Просмотров: 724
"Знамя Труда" - "Торпедо": перед матчем
Всего два тура осталось командам зоны «Запад» до завершения первого круга первенства России текущего сезона. Владимирское «Торпедо» проведёт свои встречи на выезде в Подмосковье – 5 октября со «Знаменем Труда» и 11 октября с ФК «Коломна».

Сентябрь выдался крайне неудачным для нашего коллектива. В пяти поединках чёрно-белые набрали всего четыре очка, забив при этом лишь однажды – 4 сентября в победном противостоянии с «Псковом-747». Тогда на 13-ой минуте ворота гостей поразил Михаил Земсков. И наступила осенняя голевая засуха…

Длится она уже 437 минут. В российские времена хуже было только в 2001 году - 482 минуты (с 16 июня по 14 июля). В первенствах СССР эти показатели несколько раз носили ещё более угрожающий характер, например, в 1985 году- 510 минут. Но рекорд, надеемся, на века останется за 1968 годом – порядка шестисот минут. Тогда «засуха» была с летним лицом и составила порядка 600 минут. После того, как Валерий Стогов забил в Горьком местному «Динамо», наш коллектив не радовался голам почти целый месяц:

14 июня. «Трактор» (Владимир) – «Торпедо» (Павлово-на-Оке) – 0:0.
18 июня. «Химик» (Дзержинск) - «Трактор» (Владимир) – 1:0.
22 июня. «Трактор» (Владимир) – «Ковровец» (Ковров) – 0:0.
26 июня. «Искра» (Смоленск) - «Трактор» (Владимир) – 0:0.
30 июня. «Двина» (Витебск) - «Трактор» (Владимир) – 4:0.

Чудо случилось 4 июля на 89-ой (!!!) минуте домашнего противостояния с раменским «Сатурном». Точный удар Валентина Захарова принёс победу тракторозаводцам и прервал ужасную серию!
Будем надеяться, что нынешнее поколение чёрно-белых не замахнётся на печальные показатели 1968 года и уже 5 октября порадует болельщиков красивой и, главное, результативной игрой. Владимирцы этого уже заждались…

Матч в Орехово-Зуеве «Торпедо» проведёт вновь без главного тренера. Александр Евгеньевич Акимов по-прежнему находится в больнице с пневмонией. Но, по его словам, он чувствует сегодня уже получше, однако врачи не обещают быстрой выписки, и вполне вероятно, что наш наставник проведёт на больничной койке как минимум неделю, а то и полторы… Поэтому А.Е.Акимов будет наблюдать за предстоящей игрой по нашей трансляции и при необходимости будет на связи со старшим тренером Дмитрием Евгеньевичем Александрийским.

Сама встреча ожидается напряжённой. Те же ореховцы набрали в сентябре всего два очка, но сделали это в матчах с лидерами - «Спартаком-2» и «Химками» - оба раза сыграв 1:1.

Познакомим любителей футбола с результатами противостояния Владимир – Орехово-Зуево за все годы участия коллективов в первенствах и Кубках страны:

25.05.1949 «Динамо» (Владимир) – «Красное Знамя» - 2:1.
31.07.1949 «Красное Знамя» - «Динамо» - 4:1.
08.07.1961 «Трактор» (Владимир) – «Знамя Труда» - 1:0.
01.10.1961 «Знамя Труда» - «Трактор» - 2:0.
29.05.1964 «Трактор» - «Знамя Труда» - 0:0.
16.08.1964 «Знамя Труда» - «Трактор» - 1:1.
05.06.1965 «Знамя Труда» - «Трактор» - 3:1.
27.10.1965 «Трактор» - «Знамя Труда» - 0:1.
20.05.1968 «Трактор» - «Знамя Труда» - 0:0.
04.09.1968 «Знамя Труда» - «Трактор» - 0:0.
05.06.1969 «Знамя Труда» - «Мотор» (Владимир) - 2:0.
01.09.1969 «Мотор» - «Знамя Труда» - 0:1.
17.07.1977 «Торпедо» (Владимир) – «Знамя Труда» - 3:0.
17.08.1977 «Знамя Труда» - «Торпедо» - 1:0.
13.06.1979 «Торпедо» - «Знамя Труда» - 1:2.
22.09.1979 «Знамя Труда» - «Торпедо» - 2:0.
02.05.1980 «Торпедо» - «Знамя Труда» - 0:3.
19.10.1980 «Знамя Труда» - «Торпедо» - 2:0.
02.05.1985 «Знамя Труда» - «Торпедо» - 5:2.
25.07.1985 «Торпедо» - «Знамя Труда» - 0:3.
20.06.1986 «Знамя Труда» - «Торпедо» - 1:0.
09.09.1986 «Торпедо» - «Знамя Труда» - 0:1.
29.06.1987 «Торпедо» - «Знамя Труда» - 1:0.
28.08.1987 «Знамя Труда» - «Торпедо» - 2:0.
22.04.1988 «Знамя Труда» - «Торпедо» - 0:2 (Кубок РСФСР).
19.05.1988 «Торпедо» - «Знамя Труда» - 1:2.
19.08.1988 «Знамя Труда» - «Торпедо» - 2:0.
07.06.1989 «Торпедо» - «Знамя Труда» - 2:1.
01.09.1989 «Знамя Труда» - «Торпедо» - 0:3.
04.06.1993 «Знамя Труда» - «Торпедо» - 0:2.
14.09.1993 «Торпедо» - «Знамя Труда» - 4:2.
26.05.1996 «Торпедо» - ФК «Орехово» - 1:3.
14.09.1996 ФК «Орехово» - «Торпедо» - 1:2.
30.05.1998 «Торпедо» - «Спартак-Орехово» - 1:1.
22.07.1998 «Торпедо» - «Спартак-Орехово» - 1:2 (Кубок России).
07.09.1998 «Спартак-Орехово» - «Торпедо» - 2:0.
14.09.2013 «Торпедо» - «Знамя Труда» - 1:0.
02.11.2013 «Знамя Труда» - «Торпедо» - 1:1.

В прошлом ноябре торпедовцы с первых минут завладели инициативой, и перевели игру на половину поля соперника. Такое положение дел на футбольном поле выразилось в быстрый гол в ворота хозяев. На 8-ой минуте «Торпедо» вышло вперёд. Алан Боллоев перевёл мяч на Дмитрия Лобанова, который верховой передачей нашёл Павла Втюрина. Удар головой нашего форварда не оставил Михаилу Филиппову ни единого шанса.
Подопечные Александра Акимова постарались сразу же развить свой успех. Активен был Алан Боллоев, старался Михаил Земсков, Павел Втюрин был непрочь сделать «дубль» ещё до перерыва. Только вот голкипер «Знамени Труда» действовал безукоризненно, хотя его партнёры не раз ошибались. Не помогли торпедовцам и стандарты в исполнении Максима Зимарёва и Дмитрия Лобанова.
Больших угроз у владений Артёма Ковешникова на первых порах не возникало. Ореховцы прибавили в начале второго тайма, когда наш голкипер сначала спас «Торпедо» после опаснейшего удара вышедшего на замену Мишеля Савельева, но со второй попытки игрок «Знамени Труда» был точен.
Владея игровым преимуществом, наша команда вскоре получила и численное. Игра рукой Сергея Вахтеева в штрафной площади «Торпедо» вынудила Максима Каплина вынести предупреждение, которое стало вторым для орехово-зуевца.
Вновь грозным оружием владимирцев могли стать стандарты. Дважды после угловых в исполнении Максима Зимарёва на острие атаки оказывался Иван Каратыгин. Его первый удар пришёлся рядом со штангой, со вторым с трудом справился Михаил Филиппов. Где-то не хватило фарта Михаилу Земскову. Не решился Максим Каплин покарать хозяев назначением пенальти за нарушение правил на Максиме Зимарёве.
Вот и завершился поединок вничью 1:1, правда, доигрывали его соперники в равных составах – Роман Путилин был удалён с поля также за два предупреждения.

Назначены арбитры на матч 14-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона сезона 2014–2015 годов «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) - «Торпедо» (Владимир): главный судья - Волошин Николай (Смоленск), помощники судьи - Юданов Константин и Филиппов Александр (оба - Москва). Инспектор - Маляров Анатолий Владимирович (Москва).

Пресс-служба футбольного клуба «Торпедо» (Владимир) планирует проведение прямой трансляции противостояния на нашем сайте – http://fc-tv.ru/online.html

Прямые включения с матча «Знамя Труда» - «Торпедо» состоятся на волнах «Русского радио - Владимир» в 16.50 и 17.50.