19 мая 2024, 23:30
"Спартак-2" - "Торпедо" - 1:1
Вечерний поединок владимирского "Торпедо" в Москве против "Спартака-2" завершился вничью 1:1.

В девять часов вечера 19 мая состоялся в Москве матч столичного «Спартака-2» и владимирского «Торпедо» в рамках первенства России во Второй лиге Б. Несмотря на необычайно позднее время игры, обе команды сражались на высоких скоростях и очень увлекательно. Торпедовцы ни в чем не уступили техничной спартаковской молодежи и даже открыли счет. Упорный поединок завершился вничью - 1:1.

Молодежный по основному составу «Спартак-2» входит в лидирующую тройку команд группы 2, еще ни разу не проигрывал в этом сезоне. Торпедовцы подошли к этой встрече на пятом месте.

По поводу такого непривычного времени комментаторы не могли припомнить другого случая столь позднего начала официального матча - в 21.00. И шутили про ночной футбол. И про то, что Вторая лига Б ставит ставит новые рекорды.

Особенно сильно владимирская команда смотрелась в первой половине первого тайма. Порой торпедовцы переигрывали молодых спартаковцев, предложивших высокий темп и обмен атаками.

Так что получилось логично, что именно владимирцы забили первыми. Причем, красиво. Владислав Агалаков точно сходу пробил по воротам, получив мяч с очень дальней подачи из глубины поля от Назара Смирнова – 0:1.

Спартаковцы  постарались отыграться и под конец первого тайма смогли сравнять счет. Гол забил Юрий Петин, - 1:1.

Во втором тайме преимущество «Спартака-2» было более заметным. Но торпедовцы отбили все атаки, и сами не раз угрожали воротам москвичей.

В борьбе мышечную травму получил опытный торпедовец Дмитрий Зинович, у которого как раз был день рождения. Его пришлось заменить. А потом Дмитрий написал в соцсети: «Что может быть лучше, чем отпраздновать 35, играя в хороший футбол! Спасибо, команда! Огромная благодарность нашим болельщикам за поддержку!»

Действительно, за обе команды в этот поздний вечер активно болели их поклонники. Торпедовские фанаты в большом числе приехали из Владимира. И не зря. Радостно было смотреть, что торпедовцы так здорово играют против вышколенных молодых спартаковцев.

Счет в матче остался ничейным - 1:1.

Один из самых активных игроков «Торпедо» Амир Нуруллин верно заметил в блиц-интервью после матча:

- Думаю, всем болельщиком игра на встречных курсах понравилась.

В целом понравились действия своих игроков и обоим главным тренерам

Наставник «Спартака-2» Дмитрий Комбаров отметил, что первые 15-20 минут его подопечные лишь втягивались в игру, а во втором тайме имели полное преимущество, и не дали соперникам шансов.

А главный тренер владимирского «Торпедо» Денис Евсиков сказал так:

- Хорошая игра! Мы готовились к тому, что будет много голевых моментов у тех и других ворот, будут эмоции. Мы приехали к команде, которая в этом чемпионате еще не разу не проигрывала. Хотелось здесь, на поле этой команды, посмотреть, на что мы способны. Я ребят благодарю за то, что дотерпели, хотя силенок в конце практически не хватило.  «Спартак» имел территориальное преимущество. но мы изначально готовились так играть. Результатом матча мы довольны. В концовке у нас тоже были моменты, если бы повезло, то мы с тремя очками отсюда бы уехали.

В итоге «Спартак-2» остался на третьем месте (15 очков), «Торпедо» - на пятом (13 очков). Лидируют в группе «Динамо-2» и «Балтика-БФУ» (по 16 очков).

В следующем туре 26 мая «Торпедо» примет во Владимире ФК «Иркутск».
5084a72f 3693 45fe a30f 6cf0aca21f29

Спартак-2 (Москва) - Торпедо (Владимир) - 1:1 (1:1)
LEON Первенство России по футболу.
19 мая 2024 года. Москва. Поле №4 стадиона "Спартак" им. Ф.Черенкова. 681 зритель.

М.Янчук (Владивосток)
Н.Воропаев (Калининград)
А.Дорожко (Петрозаводск)

Ю.Мирошник (Кисловодск)