06 апреля 2024, 23:00
Просмотров: 802
1 тур. Знамя Труда (Орехово-Зуево) - ТОРПЕДО 0:5
Матч владимирского "Торпедо" со "Знаменем Труда" завершился крупной победой нашего коллектива со счётом 5:0.

rZVM4GczEGU

Ярким и неожиданным для соперников стал матч первого тура в группе 2 дивизиона «Б» Второй лиги, где выступает ФК «Торпедо-Владимир». На выезде в городе Орехово-Зуево торпедовцы 6 апреля разгромили команду «Знамя Труда» со счетом 5:0. Все пять голов состоялись во втором тайме.

Напомним, что в новый сезон ФК «Торпедо-Владимир» вступило с новым главным тренером Денисом Евсиковым и директором клуба Иваном Каратыгиным. Существенно изменился и состав игроков.

Подбор их шел долго. О последних новобранцах пресс-служба клуба информировала прямо накануне первой официальной встречи со «Знаменем Труда».

Пожалуй, самым интригующим стало возвращение в «Торпедо» муромского уроженца и воспитанника Дмитрия Зиновича. Он снова перешел во Владимир из ФК «Муром», в становление которого внес огромный вклад. Высоченный и опытнейший игрок явно пригодится (и уже пригодился в первом матче) в составе «Торпедо», где Зинович выступал в 2007, 2016 - 2017 и 2019 - 2021 годах.

И вот - 6 апреля, суббота. Первый матч нового сезона 2024 года. Соперники давние. Владимирское «Торпедо» в гостях против «Знамени Труда».

Первый тайм прошел со счетом 0:0. С единичными ударами по воротам с обеих сторон. И, как верно сказал потом главный тренер «Знамени Труда» Вячеслав Луговкин, ничто не предвещало такого поражения его команды во втором тайме.

А вот что именно сказал игрокам и как перестроил игру команды в перерыве наставник «Торпедо» Денис Евсиков, он в послематчевом интервью так и не раскрыл. Но игра торпедовцев с первых минут после перерыва стала приносить голы.

Первым отличился владимирский воспитанник Илья Жаров, уже несколько сезонов выступающий за наш клуб, - на 48-ой минуте. Неожиданно для обороны хозяев он пробил в верхний угол. Вратарь только руками развел. Есть стартовый гол «Торпедо» в этом году!

Следующие мячи забивали новобранцы «Торпедо». Через две минуты Роман Янушковский сделал счет - 2:0. А на 66-ой минуте «Знамя Труда» осталось в меньшинстве, когда за игру рукой с формулировкой «лишение явной возможности забить гол» был удален Андрей Пархоменко. Он остановил рукой мяч, который неминуемо летел в ворота. Да еще и пенальти в ворота орехово-зуевской команды назначил судья. С «точки» неотразимо пробил Сергей Сорокин. И вот уже «Торпедо» повело со счетом 3:0.

И в последней десятиминутке еще два новичка в рядах торпедовцев, Степан Фролов и Егор Потапов, довели счет до «болезненного» результата - 5:0 в пользу «Торпедо».

В гостях торпедовцы чувствовали себя почти как дома, благодаря почти целому сектору своих болельщиков, которые приехали в Орехово-Зуево и шумно поддерживали команду черно-белых.

Интересно, что в первом туре во 2-ой группе это не единственный «аргентино-ямайский» счет. Пять безответных мячей в тот же день питерский «Зенит-2» на своем поле забил раменскому «Леону-Сатурну». Однако торпедовцы победили в гостях, и уже в стартовом туре вышли на первое место в группе.

Теперь не только болельщики, но и соперники поняли, какую силу удалось собрать за предсезонный период в «Торпедо».

На послематчевой конференции Денис Евсиков повторил установку на сезон для «Торпедо», о которой он заявил при своем назначении еще в конце января, когда подготовка только начиналась:
- Максимально возможно побороться за медали в этом чемпионате!

Напомним, в прошлом коротком переходном сезоне 2023 года торпедовцы финишировали в этой же группе лишь на 14-ом месте.

Денис Евсиков поздравил игроков и болельщиков «Торпедо» с первой победой в сезоне. Он подчеркнул, что значительная часть игроков вышла на поле в составе команды в впервые. Так что сыгранность вновь сформированного состава требует еще больших усилий.

Главный тренер «Знамени Труда» Вячеслав Луговкин благородно взял вину за крупное поражение со счетом 0:5 на себя:

- Результат неприятный и, безусловно, неожиданный. Да ничто, скажем так, и не предвещало. Здесь моя вина, понятно. Чуть по-другому решить, по-другому нужно было донести до ребят. Мы понимаем, что это позор для нас и для клуба. Постараемся в следующем матче реабилитироваться и исправить ситуацию, - сказал наставник «Знамени Труда».

Знамя Труда (Орехово-Зуево) - Торпедо (Владимир) - 0:5 (0:0)