eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
08 июня 2009, 21:00
Просмотров: 409
Печать
E-mail
"Текстильщик" снова разгромлен!
Почти месяц владимирское «Торпедо» не играло на родном стадионе. Обыграв 14 мая «Текстильщик» в матче на Кубок России, черно-белые отправились в выездное турне, из которого они привезли семь очков из девяти возможных, что позволило нашей команде подняться на вторую строку в турнирной таблице. Также коллектив после победы в Костроме получил право играть в 1/32 финала Кубка России.

И надо же такому случиться, что по воле календаря очередным оппонентом «Торпедо»   на зеленом изумруде владимирского газона стал вновь «Текстильщик» из Иванова. В отличие от кубкового рандеву, в матче первенства хозяева поля отметились быстрым голом, и не просто голом, а истинным шедевром. Иван Каратыгин выстрелил с дальней дистанции как из пращи, и мяч от перекладины пулей вонзился в сетку. Вскоре свой очередной успех праздновал  наш главный голеадор Дмитрий Вязьмикин. Оставив не у дел пару защитников «Текстильщика», капитан «Торпедо» хладнокровно и уверенно поразил дальний угол ворот.

Хозяева атаковали и атаковали, порой не обращая ни малейшего внимания на острые выпады гостей, а опасаться в составе ивановцев было кого. Чудеса спасения демонстрировали Иван Каратыгин и Андрей Трофимов, выносившие пару раз мяч с ленточки ворот Александра Самохвалова. И все же перед самым перерывом Артем Лопаткин перехитрил нашу защиту, и от рук торпедовского голкипера мяч покатился в цель – на сей раз  Андрей Трофимов не успел до него добраться.

Второй тайм коллективы начали довольно хаотично. Маятник счета мог качнуться и в ту и другую сторону. Алан Боллоев не переиграл вышедшего на замену Сергея Храмова, Руслан Элдерханов пробил с линии штрафной площади мимо ворот. Не увенчались успехом и попытки ивановских футболистов сравнять счет, хотя, справедливости ради, стоит отметить, что не раз они были близки к этому.

И все же на 77-й минуте «Торпедо» окончательно сломило сопротивление неуступчивого соперника. Получив мяч на линии штрафной, Валерий Малышев  отдал пас под удар Илье Зинину, и тот с левой ноги пушечным ударом провел третий мяч во встрече. Но и на этом владимирцы не остановились. Валерий Малышев не использовал два выхода один на один с Сергеем Храмовым, а затем вызов вратарю «Текстильщика» бросил его владимирский однофамилец. Павел Храмов отметился двумя дальними ударами, второй из которых уже в компенсированное время был точен.

Крупная победа 4:1 позволила «Торпедо» сохранить за собой второе место и сократить отставание от питерского «Динамо» до четырех очков, так как бело-голубые не сломили сопротивление в Череповце местной «Шексны».




Торпедо (Владимир) - Текстильщик (Иваново) 4:1 (2:1)
11-й тур. 8 июня 2009 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 3200 зрителей

Судьи:

М. Белов (Нижний Новгород) - 4
В. Коржевский (Москва) - 5
М. Каплин (Москва) - 5

Инспектор:

Е.В. Рунов (Москва)

Составы команд:
Торпедо
Текстильщик
25. Самохвалов Александр
15. Каратыгин Иван
  4. Трофимов Андрей (Дубровин, 46)
33. Прошин Дмитрий
  5. Шалин Сергей
19. Тюргашкин Алексей
18. Смирнов Андрей
  8. Зинин Илья (Леонов, 83)
23. Втюрин Павел (Храмов, 64)
10. Боллоев Алан (Элдерханов, 65)
11. Вязьмикин Дмитрий (Малышев, 46)
32. Коновалов Анатолий (Храмов, 42)
  2. Труфанов Александр
  3. Коржев Дмитрий
  4. Вахлаков Дмитрий
  5. Новиков Михаил
  7. Лопаткин Артем (Андреев, 82)
  8. Устинов Максим
13. Смирнов Евгений
15. Куренков Роман (Булия, 58)
22. Сахаров Евгений
77. Зеленовский Владимир (Данилов, 78)
Голы:
Каратыгин, 14 (с игры)
Вязьмикин, 20 (с игры)
Зинин, 77 (с игры)
Храмов, 90+ (с игры)
Лопаткин, 45 (с игры)
Нереализованные пенальти:
- -
Предупреждения:
Тюргашкин, 62 (грубая игра) Сахаров, 67 (грубая игра)
Удаления:
- -

 

По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl