21 февраля 2009, 18:00
Волевая победа над московскими одноклубниками!
В третьем контрольном поединке текущего межсезонья футболисты владимирского «Торпедо» на выезде встречались со своими столичными одноклубниками.

Наша команда приехала в Лужники с небольшим опозданием, поэтому игра началась на полчаса позже намеченного срока, и нашим футболистам явно не хватило времени, чтобы должным образом подготовиться к поединку. Москвичи же были полны решимости одержать первую победу в 2009 году, поэтому в первые минуты встречи хозяева выглядели предпочтительнее гостей, тем более что местные фанаты сразу же погнали своих любимцев вперед. К слову сказать, московские болельщики за весь матч использовали, наверное, рекордное количество петард, фаеров и домовух.

И все же именно владимирцы могли открыть счет в поединке, но попытка Валерия Малышева перебросить мяч через вратаря Абаева не увенчалась успехом.

На 20-й минуте Евгений Конюхов отразил опасный дальний удар одного из москвичей. Через 5 минут после провала нашей обороны Мирзабеков чудом не угодил в створ ворот, отправив мяч выше цели. Отличным ударом со штрафного отметился Руслан Элдерханов, когда кожаный снаряд пролетел над «девяткой».

Вспышка активности в последние 5 минут первого тайма привела к тому, что соперники обменялись забитыми мячами. У хозяев после навеса в штрафную отличился Коломейцев. Буквально тут же Дмитрий Вязьмикин реализовал пенальти за нарушение против Андрея Сальникова: мяч от штанги влетел в сетку ворот.

Перерыв явно не пошел на пользу владимирцам. Уже в самом дебюте Кортава поразил ближний угол ворот Конюхова. Через 4 минуты мяч затрепетал в сетке ворот москвичей, но т.к. Валерий Малышев подыграл себе рукой, взятие ворот не было зафиксировано, а наш форвард увидел перед собой карточку желтого цвета.

Во втором тайме в составах обеих команд было произведено большое количество замен. И именно владимирские резервисты двумя красивейшими голами склонили чашу весов в пользу гостей. Сначала проводивший свой первый матч после травмы Илья Зинин метров с 20-ти ударом левой ноги отправил мяч под перекладину, а через 10 минут Павел Втюрин вывел на ударную позицию Максима Зимарева, и тот с линии штрафной в третий раз поразил ворота московского «Торпедо.

Торпедо М Торпедо Вл
Составы команд

Конюхов Евгений
Шалин Сергей