04 июня 2023, 23:20
Просмотров: 840
"Луки-Энергия" - "Торпедо" - 2:3. Как это было!
Сегодня владимирское «Торпедо» в заключительном гостевом поединке сезона победило в гостях «Луки-Энергию» со счётом 3:2.

Гостевой матч с ФК «Луки-Энергия» 4 июня для владимирских торпедовцев оказался трудным и насыщенным голами. Обмен забитыми мячами завершился трудной победой владимирского «Торпедо» над хозяевами поля в городе Великие Луки Псковской области.

Несмотря на то, что ФК «Луки-Энергия» занимает последнее место в группе 2А Второй лиги, это серьезный соперник, способны создать проблемы любой команде. В предыдущих 4-ех турах великолукская команда выдала беспроигрышную серию из трех ничьих и победы над «Текстильщиком».

Так что торпедовцам пришлось непросто. Тем более что они пропустили быстрый гол. На 8-ой минуте из-за ошибки в обороне торпедовцев застал врасплох гол Василия Лунева - 1:0.

Пришлось отыгрываться. Только на 32-ой минуте получилась мощная результативная атака «Торпедо». Вратарь хозяев поля смог отбить дальний удар Виктора Чувилова, но мяч от рук голкипера отскочил перед воротами, и на добивание быстрее всех успел Максим Нестеров -1:1.

Уже перед самым перерывом торпедовцы смогли забить гол «в раздевалку» сопернику. Дени Далиев открылся в штрафной и головой с хорошей подачи переправил мяч в ворота ФК «Луки-Энергия» - 1:2.

Однако соперники не собирались уступать. И после внушения от своего главного тренера в перерыве начали второй тайм очень активными действиями в атаке.

Трех минут с начала второй половины встречи не прошло, как «Торпедо» получило «гол из раздевалки». На 48-ой минуте Артем Егоров прорвался через оборонительную линию «Торпедо», обвел защитника и вратаря, и сравнял счет - 2:2. Вот так каждый тайм торпедовцы начинали с пропущенных мячей.

И все-таки они нашли в себе силы выиграть. На 69-й минуте удивил индивидуальным мастерством Дени Далиев. Смещаясь вдоль штрафной, он мощно пробил издали, и мяч попал от штанги в ворота - 2:3. Красивый мастерский гол!

Больше голов в этой насыщенной встрече не было. Вратарь «Торпедо» Артем Смирнов спас ворота от мяча, летевшего под перекладину. Упорные хозяева поля все-таки уступили торпедовцам.

- Хорошо парень попал и забил! - сказал главный тренер ФК «Луки-Энергия» Сергей Осадчук о решающем голе Дени Далиева. - А мы свои моменты не реализовали. Считаю, что мы не заслужили поражения, и соперник не заслужил поражения сегодня. Но так распорядился футбольный бог!

А вот как прокомментировал встречу главный тренер владимирского «Торпедо» Александр Горбачев: - Хорошая получилась игра, пять голов было забито. Нескучная, так скажем. В игре с командой «Луки-Энергия» всегда тревожно за результат. Выжидающий стиль такой: хорошо обороняется, потом идет в атаку. Они и до нас показывали результат: Иваново здесь обыграли, с «Муромом» сыграли вничью. Непросто так обыграть эту команду. Мы довольны результатом.

Особо поблагодарил Александр Горбачев болельщиков «Торпедо», добравшихся на стадион в Великие Луки: - Большое спасибо болельщикам, которые приехали поддержать свою команду в такую дальнюю поездку.