eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
14 февраля 2023, 23:30
Просмотров: 1092
Печать
E-mail
Легенда «Торпедо» в поисках нового вызова
Бывший футболист и тренер владимирского «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин завершил сотрудничество с подмосковным клубом «Химки».
 
423de2b7fcc71114b8c86e2d24fec577

Вязьмикин работал в «Химках» с июля 2022 года - сначала как ассистент главного тренера основного состава клуба, а затем - как главный тренер молодежного состава подмосковного коллектива. И в этой должности 50-летний специалист продержался до начала февраля, когда клуб официально объявил о расторжении контракта с тренером.

«Химки» не лучшим образом выступают в этом сезоне, если говорить об основной команде подмосковного клуба. После первой части кампании «Красно-черные» занимают всего лишь 15-ое место в турнирной таблице РПЛ, и если проанализировать котировки от ведущих беттинг-компаний на дальнейшие перспективы клуба, то можно сделать вывод о том, что «Химкам» будет непросто сохранить прописку в элитном дивизионе. В частности, такого мнения придерживаются аналитики известной компании Леон, предлагающей своим игрокам разнообразие коэффициентов на итоги сезона в РПЛ. И те болельщики, которые планируют использовать свои промокоды Леон, чтобы получить дополнительное вознаграждение за пари на РПЛ, наверняка заметили, что шансы «Химок» на сохранение прописки в элите оценены лишь в 35% вероятности. То есть в весенней части сезона коллективу нужно будет очень сильно постараться, чтобы не вылететь в Первую лигу.

Делать это «Химки» будут уже без Дмитрия Вязьмикина в структуре клуба. Специалист пока не определился со своим будущим, однако заявил, что не собирается завершать тренерскую карьеру и находится в поисках нового вызова. По данным инсайдеров, чья информация часто попадает в ведущие новости спорта и беттинга, в услугах Вязьмикина заинтересованы несколько клубов второго по силе дивизиона России. Там тренера хотели бы видеть в качестве помощника, отвечающего за игру атаки. Также Вязьмикин может вновь войти в тренерский штаб Сергея Юрана, с которым ранее уже имел опыт сотрудничества в «Химках». Среди прочих вариантов могут быть не только клубы из России, но и из ближнего зарубежья.

Напомним, что Дмитрий Вязьмикин - уроженец Владимира и одна из самых заметных личностей в истории «Торпедо». В качестве игрока за владимирский коллектив нападающий провел почти три сотни матчей на профессиональном уровне, забив в них почти полторы сотни мячей.

Кроме того, Вязьмикин после завершения карьеры игрока помогал «Торпедо» в качестве ассистента главного тренера, затем работал главным тренером команды и директором клуба.

Летом 2012 года болельщики владимирского «Торпедо» признали Вязьмикина самым ценным игроком за 50 лет в истории клуба.
 

leon kelme mania sports fnl