eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
21 сентября 2022, 23:20
Просмотров: 501
Печать
E-mail
"Чертаново" - "Торпедо": перед матчем
Завтра в Москве состоится поединок 12-ого тура среди коллективов второй лиги между ФК «Чертаново» и нашей командой - «Торпедо-Владимир». Встреча пройдёт на стадионе «Арена Чертаново» (Сумской проезд, д.26). 

Начало битвы назначено на 16:00. Вход свободный.
 
После первого круга завтрашние соперники набрали по 16 очков и делят 3 - 5 места вместе с «Динамо» из Вологды.
 
Свои предыдущие два матча чертановцы проводили на выезде, где уступили «Мурому» - 2:4 и «Текстильщику» - 0:2.
 
Очная встреча текущего сезона запомнилась убийственной для чёрно-белых развязкой последних секунд противостояния.
 
«Торпедо» (Владимир) - «Чертаново» (Москва) - 1:2 (0:1).
Первенство России среди команд второго дивизиона. 2-ой тур.
24 июля 2022 года. Владимир. Стадион «Торпедо». 1000 зрителей.
 
В первой домашней игре нового сезона у торпедовцев была значительная поддержка - на матче присутствовало около 1000 зрителей. В такой футбольной атмосфере хозяева с самого начала встречи завладели инициативой. Первый серьезный шанс возник на 12-ой минуте: Хохлов ворвался в штрафную и от угла вратарской пробил во вратаря, после добивания мяч даже угодил в перекладину, но чуть ранее был зафиксирован фол в атаке. В дальнейшем, контролируя мяч, черно-белые все-таки не создавали серьезных угроз для вратаря соперника, хотя иногда буквально запирали гостей в своей штрафной.
 
Москвичи же отвечали быстрыми атаками, в которые удавалось убегать, даже имея численное превосходство. Все голевые моменты остались на концовку тайма. На 41-ой минуте Радионов и Бартасевич совместными усилиями спасли «Чертаново» от гола после удара Чувилова с линии вратарской. Гости сначала ответили ударом Савельева - Ковешников был на месте, а под самый занавес тайма открыли счет. Контратака «три в два» завершилась точным выстрелом Конева в дальний угол - 0:1.

12
В начале второй половины матча хозяева по-прежнему больше владели мячом и смогли отыграться на 53-ей минуте. Прострел Краснова с левого фланга замкнул Сасс - 1:1. Подгоняемые местной публикой торпедовцы сначала будто ринулись забивать второй мяч, но довольно быстро игра успокоилась, темп сбивался заменами и стандартами. На 76-ой минуте Хохлов здорово приложился из-за штрафной - Радионов достал мяч из самого нижнего угла. Уже в добавленное время, когда казалось, что если кто-то и забьет победный мяч, то это будут хозяева, последняя атака осталась за «Чертаново». Дудкин нашел в штрафной голову вышедшего на замену Якименко, который отправил мяч в нижний угол ворот Ковешникова - 1:2. Многие торпедовцы упали на газон - второе поражение подряд при очень достойной игре.

77

- Все в этой игре было хорошо, кроме двух пропущенных мячей, - прокомментировал главный тренер «Торпедо» Александр Горбачёв. - Доходим до штрафной, мяч летает по ней и никак не может пересечь «ленточку». Интенсивно готовились к матчу всю неделю. Игра была очень важна для нас. Ребят благодарю за самоотдачу. Для болельщиков получилась игра интересная, нескучная. Но никакая красивая игра не принесет удовлетворения без победы. Незаслуженное поражение.

565
 

leon kelme mania sports fnl