eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
14 сентября 2022, 23:55
Просмотров: 1025
Печать
E-mail
"Торпедо" идёт дальше в Кубке
Владимирское «Торпедо» на выезде в кубковом противостоянии сломило сопротивление ФК «Муром». Судьбу битвы решила серия послематчевых пенальти.

IMG 20220914 200207

Мастерство вратаря Артёма Ковешникова помогло владимирскому «Торпедо» 14 сентября одержать победу в 1/64 финала розыгрыша Кубка России над ФК «Муром» в гостях. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0, а в серии послематчевых пенальти победили торпедовцы. При этом голкипер «Торпедо» отразил три 11-метровых удара подряд.

Кубковый матч между двумя командами Второй лиги из Владимирской области состоялся спустя полтора месяца после фееричной победы «Мурома» над «Торпедо» со счетом 5:0 в Первенстве России. Розыгрыш Кубка России дал торпедовцам  дополнительный шанс на реванш. И вот очередное «региональное дерби» состоялось. Былого подавляющего преимущества «Мурому» захватить не удалось. Встреча проходила для обеих команд упорно и напряженно. Соперники за два тайма создали лишь несколько голевых  моментов. 
 
Атаки «Мурома» порой выглядели, пожалуй, более опасными, чем торпедовские. Дважды защитники «Торпедо» выбивали мяч с линии ворот, помогая своему вратарю. Голкипер Артём Ковешников,  в одном эпизоде смело выбежал из ворот далеко вперед, чтобы остановить опасный выход один на один муромского форварда Никиты Голуба. В целом оба голкипера играли до завершения встречи очень уверенно. 
 
За несколько минут до конца матча всё могло закончиться в пользу «Торпедо». Мяч в штрафной «Мурома» попал в локоть капитану хозяев поля Дмитрию Зиновичу. Это хорошо видно на повторе видеозаписи. Спорный момент: была ли рука прижата к телу.  Судья в повторе эпизод не смотрел, а мог бы назначить пенальти за игру рукой. Но не назначил. Кубковая встреча закончилась со счетом - 0:0.
 
По регламенту Кубка России, победителя должна выявить серия пенальти. И  вратарь «Торпедо» Артём Ковешников совершил невероятное: выиграл дуэль у трех ведущих игроков «Мурома»! Сначала он отразил удар многоопытного Дмитрия Сысуева, потом не менее бывалого Дмитрия Зиновича. Третьим вышел бить молодой техничный Байжан Маделхан. Ковешников справился и с его ударом, чудом отбив мяч рукой. 
 
«Буффонище!» - восторженно крикнул на весь муромский стадион кто-то из торпедовских болельщиков, сравнивая Артёма Ковешникова со знаменитым итальянским вратарем Джанлуиджи Буффоном.
 
Только Никита Голуб у «Мурома» реализовал пенальти. Со стороны «Торпедо» в ворота муромского голкипера Ильи Трунина мяч с пенальти влетел трижды - от Виктора Чувилова, торпедовского новобранца из Белоруссии Александра Булычева и Дени Далиева. Владислав Лабзин пробил мимо.
 
 Серия одиннадцатиметровых завершилась со счетом 3:1 в пользу «Торпедо». А значит, в Кубке России дальше Владимирский регион будет представлять только коллектив из областного центра, а не из Мурома. 
 
- Шансы забить у нас были, но мы их не реализовали, в том-то и проблема.  В целом наша команда провела хороший матч. Будем работать над реализацией голевых моментов, - прокомментировал главный тренер «Мурома» Евгений Перевертайло.
 
- Тяжелая, интересная игра равных соперников. В серии пенальти сыграло свою роль мастерство вратаря, - поделился мнением капитан «Мурома» Дмитрий Зинович.
 
- Наш тренерский штаб готовился ко всем возможным сценариям этой игры. Наверное, мы больше хотели победить, - полагает герой матча Артем Ковешников.
 
Главный тренер «Торпедо» Александр Горбачёв тоже высказался о событиях матча: 
 
- Без удачи тяжело добиться результата. «Муром» - команда очень высокого уровня.   Эта игра должна была показать, были ли наши поражения 0:5 в Муроме и 0:4 в Иванове случайными. Оказалось, что да, они были случайным стечением обстоятельств. Сегодня мы показали неплохой уровень в игре с такой сильной командой. Ничья была закономерной. Ну, а пенальти, - это такая лотерея. Повезло нам. Здорово вратарь сыграл. Немножко не повезло «Мурому».
 
На следующем этапе кубкового турнира в гости к торпедовцам во Владимир должна приехать  команда более высокого класса из ФНЛ. 

Муром (Муром) - Торпедо (Владимир) 0:0, пенальти 1:3
14 сентября 2022 года. Муром. Стадион имени В.В.Лосева. 1400 зрителей.

Судьи:

М. Чембулатов (Кострома)
А. Сахно (Пенза)
В. Сливчук (Энгельс)

Инспектор:
М.В.Веселовский

Делегат:
Д.А.Маринич

Составы команд:
Муром Торпедо
25. Трунин
28. Бутаков (3. Плопа, 78)
30. Волков
21. Голуб
19. Запалацкий
  5. Зинович
23. Ильин
22. Левин
17. Маделхан
11. Сысуев Д.
  7. Чаукин
  1. Ковешников
  2. Перфилов
  3. Чувилов 
  4. Омаров
  8. Лабзин
15. Зенин (25. Хохлов, 46)
21. Судариков (77. Булычёв, 63)
  6. Горбачёв (33. Шолох, 58)
  7. Далиев
  9. Краснов (67. Скворцов, 46)
41. Родионов (20. Сасс, 46)
Голы:
 -
-
Послематчевые пенальти:

Д.Сысуев 0:0 (вратарь)
Чувилов 0:1
Зинович 0:1 (вратарь)
Булычёв 0:2
Маделхан 0:2 (вратарь)
Лабзин 0:2 (мимо ворот)
Голуб 1:2
Далиев 1:3

 Предупреждения:
Голуб, 7 (грубая игра)
Ильин, 19 (срыв перспективной атаки)
Маделхан, 85 (неспортивное поведение)
Зенин., 38 (неспортивное поведение)
Лабзин, 82 (грубая игра)
Удаления:
- -


Видеотрансляция матча

Послематчевая пресс-конференция: А. Горбачёв 


Послематчевая пресс-конференция: Е. Перевертайло 


Обзор матча 

Артём Ковешников отражает три пенальти подряд 
 
Репортаж телеканала "Вариант" 
 
Репортаж Шестого канала 
 
Репортаж ГТРК Владимир 
 





leon kelme mania sports fnl