02 июля 2021, 17:01
Важные решения
Состоялось очередное заседание Общего собрания клубов ФНЛ, которое прошло в формате видеоконференции.

В Президиум ФНЛ, наряду с ранее избранными членами, вошли представители четырех клубов ПФЛ: генеральный директор ростовского «СКА» Сергей Городничук, генеральный директор «Калуги» Олег Митрофанов, президент «Иртыша» Сергей Новиков и вице-президент «Рязани» Юрий Поляков.

Таким образом, полный состав Президиума ФНЛ выглядит следующим образом: Александр Алаев (президент ФНЛ), Андрей Соколов (генеральный секретарь ФНЛ), Василий Еремякин («Оренбург»), Денис Маслов («Торпедо Москва»), Тажутдин Качукаев («Балтика»), Евгений Шиленков («Велес»), Роман Асхабадзе («Факел»), Сергей Городничук («СКА» Ростов-на-Дону), Олег Митрофанов («Калуга»), Сергей Новиков («Иртыш»), Юрий Поляков («Рязань»).

Напомним, что новый управляющий орган был создан в мае после решения о проведении турниров первого и второго уровне после Премьер-лиги под эгидой единой организации и о вхождении клубов ПФЛ в состав ФНЛ. Проведенная реформа касается административной стороны вопроса, тогда как структура соревнований в Олимп-ФНЛ и Олимп-ПФЛ остается прежней.

Также на сегодняшнем заседании Общее собрание ФНЛ приняло решение обратиться в РФС с просьбой о передаче лиге прав на проведение, а также коммерческих прав и прав на освещение соревнований среди команд Олимп-ПФЛ. Сегодня же в члены ФНЛ были приняты следующие клубы ПФЛ: «Авангард» (Курск), «Амкар-Пермь», «Анжи» (Махачкала), «Арсенал» (Тула), представленный в Олимп-ПФЛ второй командой, «Биолог-Новокубанск» (поселок Прогресс), «Волга» (Ульяновск), «Волна» (Нижний Новгород), «Динамо-Барнаул», «Динамо Ставрополь», «Звезда» (Пермь), «Звезда» (Санкт-Петербург), «Зенит» (Пенза), «Знамя» (Ногинск), «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), «Калуга», «Лада-Тольятти», «Луки-Энергия» (Великие Луки), «Машук-КМВ» (Пятигорск), «Муром», «Новосибирск», «Носта» (Новотроицк), «Родина» (Москва), «Рязань», «Салют» (Белгород), «Саранск», «СКА» (Ростов-на-Дону), «СК Квант» (Обнинск), «Смоленск»,«Спартак-Нальчик», «Спартак» Туймазы», «Торпедо-Владимир», «Туапсе», «Тюмень», «Химик» (Дзержинск), «Челябинск», «Черноморец» (Новороссийск). Все остальные клубы, получившие лицензии для выступления в Олимп-ПФЛ, будут приняты в состав ФНЛ по мере поступления необходимой документации.

Наконец, сегодня же Общее собрание одобрило проекты регламентов Олимп-ФНЛ 2021-2022, которые будут переданы на утверждение Бюро Исполкома РФС.