eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
16 декабря 2011, 16:00
Просмотров: 742
Печать
E-mail
Интервью с Александром Евгеньевичем Акимовым

akimovАлександр Евгеньевич! Чем сейчас занимается команда?
В настоящее время все игроки в «творческом» отпуске. Они поддерживают форму самостоятельно по индивидуальным планам. Я не вижу ни спортивных, ни экономических причин, чтобы всех собирать во Владимире в декабре. Приезжие футболисты находятся в своих родных городах. Что касается наших местных ребят, то почти все они у меня на виду, так как мы вместе много играем сейчас в мини-футбол.

Когда команда соберётся вместе?
Это произойдёт уже после новогодних праздников 9 января. На последующие две недели запланирован двухнедельный сбор во Владимире. Мы занимаемся поиском спарринг – партнёров на эти даты. Пока согласовано проведение товарищеского матча с московским «Торпедо» 14 января. Он пройдёт в столице. Не исключены встречи с нижегородскими коллективами, а также соперниками из близлежащих областей.

Хотелось бы узнать о дальнейших планах коллектива?
По сравнению с предыдущими годами, когда всё было хорошо спланировано, мало что наверно изменится. Поэтому думаем провести два южных сбора за границей – Кипр, Турция. Всё оставшееся время будем в родном городе.

Какие изменения могут произойти в составе «Торпедо»?
Есть футболисты, с которыми мы будем расставаться. Четыре человека фактически выставлены на трансфер – Дмитрий Половинчук, Антон  Лунин, Иван Семёнов, Валерий Макиев. С Макиевым и Половинчуком я уже поговорил. Я как тренер не вижу их в основном составе, а сидеть им на скамейке запасных смысла тоже нет. Буду рад, если они в зимнее межсезонье найдут себе хорошие варианты продолжения игровой карьеры.  Возвращаются из аренды два Александра – Петров и Низрюхин. Оба сейчас травмированы, и в январе будем решать, как лучше поступить дальше.

Планируется появление новичков?
На примете есть несколько человек. Но появятся они только в том случае, если смогут стать игроками основного состава. Конечно, многие позиции требуют усиления в преддверии третьего круга, однако приобретая футболистов, будем отталкиваться от наших финансовых возможностей. Плюс будем привлекать больше наших молодых ребят. Кроме того, как вы уже знаете, в команду вернулся Дмитрий Вязьмикин. Он будет тренером «Торпедо». Это моя инициатива, которая нашла поддержку у руководителей клуба. Его возвращение должно положительно сказаться на команде.

Как Вы прокомментируете вызовы сразу трёх футболистов «Торпедо» в разные сборные России?
Я, безусловно, рад, что в нашей команде есть игроки, которые будут представлять нашу страну в различных турнирах. Отношусь к этим вызовам  только положительно и надеюсь, что Артём Делькин, Антон Усов, Михаил Земсков проявят себя с наилучшей стороны в футболках сборной России.

leon kelme mania sports fnl