Главная / Матчи / Сезон - 2014/2015 / Строгино (Москва) - ТОРПЕДО

Строгино (Москва) - Торпедо (Владимир) 3:2 (1:1)
25-й тур. 6 мая 2015 года. Москва. Стадион "Янтарь". 500 зрителей

Судьи:
Е.Мамойко (Санкт-Петербург)
С.Поскакарин (Коломна)
И.Дорогостайский (Ленинградская область)

Инспектор:
В.Е. Любимков (Ярославль)
Составы команд
 1. Лукичёв
 7. Дроздов
15. Овсянников
94. Куфтин
14. Драгунов (22. Иващенко, 56)
 4. Соколов (6. Поляков, 90+)
95. Хацуков (8. Ульянов, 76)
10. Заерко
33. Сергеев
11. Сутормин (27. Пронкин, 65)
44. Буданов
 1. Ковешников
15. Каратыгин
 2. Путилин
13. Шалин
 7. Зинин
30. Конов (29.Челидзе, 70; 10. Боллоев, 90+)
21. Лобанов
18. Смирнов (22. Дубровин, 83)
 6. Шастов
23. Втюрин (9. Малышев, 59)
11. Земсков (12. Гладышев, 81)
Голы
Сутормин, 6 (с игры)
Сергеев, 90 (с игры)
Пронкин, 90+ (с игры)
Шалин, 29 (с игры)
Втюрин, 52 (с пенальти)
Нереализованные пенальти
-
Предупреждения
Дроздов, 28 (неспортивное поведение) Пронкин, 90+ (неспортивное поведение)
Гладышев, 87 (грубая игра)
Каратыгин, 90+ (неспортивное поведение)
Шастов, 90+  (неспортивное поведение)
Удаления
-

В первом майском матче владимирскому "Торпедо" предстоял сложный выезд в Москву на поединок с соседом по турнирной таблице - футбольным клубом "Строгино". По его итогам в зависимости от результатов игр 25-ого тура подопечные Александра Акимова могли как взлететь на второе место в турнирной таблице, так и опуститься на седьмое. В итоге футбольная фортуна выбрала второй вариант развития событий.
Москвичи открыли счёт в самом дебюте противостояния. Красивым ударом это сделал Алексей Сутормин. Но торпедовцы быстро завладели инициативой и постарались сразу же отыграться. Некоторое время оборона хозяев справлялась с попытками Михаила Земскова, Павла Втюрина, Ильи Зинина забить, однако на 29-ой минуте торпедовцы добились своего. Сергей Шалин прямым ударом со штрафного поразил владения Василия Лукичёва.
Сразу после перерыва чёрно-белые и вовсе вышли вперёд. За игру рукой в своей штрафной площади строгинцы были наказаны пенальти, который чётко реализовал Павел Втюрин. Поведя в счёте, наши земляки не раз могли поймать москвичей на контратаках, любая из которых несла немалую степень опасности. Однако в этот вечер госпожа фортуна улыбнулась "Строгино". Сначала на 90-ой минуте Иван Сергеев ударом со средней дистанции спас свой коллектив от поражения, а уже в компенсированное время Вадим Пронкин на дальней штанге замкнул верховую передачу и принёс хозяевам столь желанную победу.
В этом сезоне торпедовцы не раз спасали свои матчи в концовке встречи, вырывая то победу, то ничью. 6 мая чёрно-белым пришлось пережить диаметрально противоположные эмоции после финального свистка. И через это тоже надо пройти, причём, не только самим футболистам, но и болельщикам.

Видео >>>
Официальная программа матча >>>