05 ноября 2023, 19:20
Просмотров: 407
16 тур. ТОРПЕДО - Тверь (Тверь) 3:2
Проигрывая 0:2, торпедовцы Владимира сумели переломить ход встречи и вырвали победу в заключительном домашнем матче сезона. Коллектив из Твери был повержен со счетом 3:2...

5 ноября владимирское «Торпедо» наконец-то выиграло домашний матч Первенства России во Второй лиге, чего не случалось с июня. Но сначала торпедовцам пришлось отыграть два гола, пропущенные в начале встречи с «Тверью». Такие матчи недаром называют «валидольными» для болельщиков. Для ФК «Тверь» сезон сложился так же тяжело, как и для «Торпедо». В обеих командах из-за серии неудач на старте сменились главные тренеры. Поэтому к концу турнира оба коллектива стараются восстановить реноме в глазах болельщиков и поверить в себя.

И вот эти команды встретились во Владимире на малой спортивной арене стадиона «Торпедо». Торпедовцы ринулись вперед, но в первой  же ответной атаке капитан «Твери» Борис Цыганков точно пробил в сетку «Торпедо». И вратарь Артем Смирнов не выручил. Шла 4-ая минута, а счет уже - 0:1. Дальше - больше! На 11-ой минуте в сторону ворот «Торпедо» был назначен штрафной. Несмотря на выстроенную стенку, мяч снова залетел в сетку «Торпедо» после коварного удара Павла Коркина - 0:2.

К счастью, торпедовцы собрались, и к концу тайма отквитали один гол - с пенальти, который исполнил Дани Далиев, ставший в итоге одним из главных героев матча. На перерыв ушли при счете 1:2.

А после перерыва торпедовцы заиграли увереннее, больше стали выигрывать верховую борьбу. И уже на 54-ой минуте торпедовцы прорвали оборону «Твери» левым флангом атаки. Пошла красивая подача на фланг от Ярослава Краснова, Илья Жаров ее принял и отпасовал Максиму Нестерову, который оказался уже перед воротами и забил! Красивая комбинация. Счет сравнялся - 2:2.

«Тверь» в этом отрезке встреч немного «подсела», и еще через четыре минуты Дени Далиев виртуозным ударом со штрафного угодил прямо в ворота гостей. Мяч отскочил от газона и попал в верхний угол. Так Дени Далиев сделал «дубль» в этой встрече, а «Торпедо» вышло вперед - 3:2.

Потом торпедовцы выдержали попытки «Твери» сравнять счет. И сами старались забить еще. Один раз мяч даже еще раз побывал в воротах «Торпедо», но гол не был засчитан из-за положения вне игры. А еще игроки «Твери» много спорили с главным арбитром Игорем Капленковым, за что получили две желтые карточки. Одним из ярых спорщиков был недавний игрок «Торпедо» Владимир Шолох, который с сентября выступает за «Тверь».

Главный тренер «Твери» Максим Мишаткин на послематчевой пресс-конференции выразил крайнее недовольство судейством. Он остался при убеждении, в одном эпизоде игрок «Торпедо» Ярослав Краснов заслуживал удаления, а третий мяч тверской команды был забит чисто, и никакого «вне игры» не было.

Однако торпедовцы победили - 3:2! Интересно, что победа дома никак не давалась торпедовцам на натуральном газоне. А вот на искусственном поле малой спортивной арены «Торпедо» запоздавшая удача все-таки улыбнулась торпедовцам.

Итак, обещанная главным тренером «Торпедо» Сергеем Дубровиным победа на своем поле состоялась. Несмотря на то, что не смогли выйти на поле ценные игроки - травмированные Никита Голуб и Денис Перфилов.

- Получилось, что мы начали с 0:2. Так мы еще ни разу не начинали игры. В какой-то момент было обескураживание, потому что мы готовились очень серьезно к матчу. Потом собрались начали переламывать, гнуть свою линию…  Но напряжение сохранялось до конца матча. Поздравляю с этой победой, прежде всего, наших болельщиков! - прокомментировал Сергей Дубровин.

Верным фанатам, горячо поддерживающим команду в трудном сезоне, благодарен и Дени Далиев:

- Мы посвящаем эту победу нашим болельщикам. Они заслуживают того, чтобы мы выигрывали.

Больше домашних побед у «Торпедо» в этом году не будет. Потому что заключительный матч торпедовцы проведут 12 ноября в гостях с аутсайдером «Электроном» в Великом Новгороде.

Торпедовцы обошли «Тверь» и теперь делят 14-е и 15-е места с «Енисеем-2». А заключительный матч в этом году «Торпедо» проведет 12 ноября в гостях с командой, занимающей последнее место, - «Электроном» из Великого Новгорода.