29 октября 2023, 23:20
Просмотров: 303
15 тур. Торпедо-2 (Москва) - ТОРПЕДО - 0:1
Точный удар Дмитрия Хохлова принёс нашему коллективу победу в Долгопрудном над "Торпедо-2" (Москва).

Два «Торпедо» встретились 29 октября в рамках турнира в дивизионе «Б» Второй лиги. Владимирские торпедовцы в матче на выезде с московским «Торпедо-2» добились необходимой для них победы после очередной серии поражений. Судьбу встречи решил всего лишь один гол в первом тайме.

Вторая команда московского «Торпедо» проводит матчи на стадионе «Салют» в Долгопрудном. Сюда и приехали владимирские торпедовцы, вновь оказавшиеся на последнем месте. Болельщики обеих команд поддерживали своих черно-белых.

Начальная стадия матча лучше удалась у черно-белых из Владимира. У них получались проходы по флангу. На 22-й минуте последовала длинная подача на дальнюю штангу, где оказался неприкрытый защитниками Дмитрий Хохлов. Он и замкнул комбинацию точным ударом в ворота москвичей с близкого расстояния – 0:1.

В дальнейшем матч сложился тяжело для обеих команд. Владимирские торпедовцы стали допускать брак в простых ситуациях. Во втором тайме молодые московские «одноклубники» давили на гостей, стараясь ловить гостей на ошибках при контратаках. Но не получилось больше забить ни у тех, ни у других. Да и число ударов по воротам было очень небольшим.

В итоге московское «Торпедо-2» уступило «Торпедо» из Владимира со счетом 0:1.

Главный тренер «Торпедо-Владимир» Сергей Дубровин отметил психологические трудности у игроков своей команды, чем и объяснил ошибки в игре и скромный счет.

«Я хотел бы поздравить всех, кто за нас переживает. Для нас это была очень тяжелая победа. Мы психологически буквально на грани были. Нам очень важна была эта победа!» - сказал Сергей Дубровин.

Действительной, теперь «Торпедо» уже не последнее в турнирной таблице, а поднялось на 16-е место, набрав 12 очков.

Эта победа оказалась всего лишь третьей по счету за сезон для торпедовцев Владимира, и все эти немногочисленные успехи состоялись на выезде.

На вопрос пресс-атташе команды Владимира Никольского о том, почему лучше получается играть в гостях, Сергей Дубровин ответил, что неважно, где выигрывать, лишь бы выигрывать.