08 октября 2023, 19:20
Просмотров: 732
Уступаем лидеру на последней секунде
Во встрече с лидером группового турнира всё решилось на последней секунде, когда гости провели победный мяч в ворота владимирского "Торпедо".

В домашнем матче с дзержинским «Химиком» 8 октября владимирские торпедовцы были близки к тому, чтобы завершить встречу с положительным результатом. Однако досадный гол от гостей в концовке встречи в рамках первенства России в дивизионе «Б» Второй лиги привел к поражению «Торпедо» с минимальным счетом.

Это был первый матч владимирского «Торпедо», который команда проводила под руководством нового главного тренера. Как раз накануне на эту должность был назначен Сергей Дубровин, который исполнял обязанности главного тренера после ухода Александра Горбачёва. Как напоминает сайт клуба, 41-летний воспитанник владимирского футбола Сергей Дубровин выступал за «Торпедо» (с перерывами) с 1999 до 2016 года. Затем был наставником молодежки - «Торпедо-м-СДЮСШОР», и, наконец, вошел в тренерский штаб профессиональной команды.

Испытанием для молодого главного тренера и его команды стала встреча с «Химиком» из Дзержинска, который на удивление стабильно играет в этом сезоне и лидирует в группе. В дождливое воскресенье вход на стадион «Торпедо» для болельщиков был бесплатным. Собралось около 500 зрителей.

Решающей стала заключительная часть второго периода. На 65-ой минуте преимущество «Химика» в ударах по воротам воплотилось в гол Игоря Белякова с фланговой подачи - 0:1.

В ответ «Торпедо» встрепенулось и обострило игру в нападении. На 81-ой минуте торпедовец Ярослав Краснов «прошил» всю оборону гостей точным ударом и сравнял счет - 1:1.

После этого торпедовцы какое-то время владели преимуществом, и, как минимум, трижды создали голевые моменты. Но всё - мимо! Оставалось только за голову хвататься.

И вместо вполне реальной победы даже ничейного счета хозяевам поля удержать не удалось.

Уже в компенсированное время встречи гости удачно использовали штрафной. И гол Никиты Абрамушкина установил окончательный счет - 1:2. Торпедовцы проиграли.

- Сработал футбольный принцип: не забиваешь ты, забивают тебе, - признал на пресс-конференции после матча Сергей Дубровин.

Однако за проявленную волю к победе в трудной игре с лидером Дубровин поблагодарил своих игроков. Он увидел в их настрое признаки стабильного улучшения игровых качеств команды.

Торпедо (Владимир) - Химик (Дзержинск) 1:2 (0:0).
LEON Первенство России среди команд. Вторая лига Б.
8 октября 2023 года. Владимир. БСА стадиона "Торпедо". 474 зрителя.