01 октября 2023, 22:20
Просмотров: 783
Долгожданная победа "Торпедо"!!!
Два месяца потребовалось владимирскому "Торпедо" на то, чтобы занести свой актив вторую победу текущего сезона. В Санкт-Петербурге со счётом 2:0 было повержено местное "Динамо"!

1 октября встреча с «Динамо-СПб» в Санкт-Петербурге принесла владимирским торпедовцам победу, радости которой они не знали уже два месяца. Уверенно одолеть соперника, находящегося значительно выше в турнирной таблице, футболисты «Торпедо-Владимир» смогли благодаря тщательной подготовке к матчу и концентрации во время всей игры.

В предыдущий раз «Торпедо» выигрывало 29 июля у московского «Динамо-2». Перед поездкой в Санкт-Петербург расклад выглядел не в пользу владимирской команды. Наши были на 17-м месте, «Динамо-СПб», - на 4-м. Но торпедовцы сразу взялись за дело так напористо, что не видна была такая разница в турнирном положении.

Уже первый тайм по голевым моментам остался за черно-белыми. Интересные комбинации владимирской команды в нападении едва не завершились голами после ударов Глинского, Далиева, Жарова, Голуба. Срывая атаки «Торпедо», динамовцы порой фолили и получали желтые карточки. Что в итоге их и подвело.

Во втором тайме «Динамо-СПБ» активнее пошло вперед. Ведь в этом сезоне питерские динамовцы еще ни разу не проигрывали на своем поле – на стадионе «Nova Arena». Но оборона «Торпедо» на этот раз грубо не ошибалась. И стремление атаковать торпедовцы проявляли по-прежнему.

Тренерский штаб «Торпедо» вовремя произвел замены. И тут динамовец Тимофей Калистратов был удален за вторую желтую карточку: он сильно толкнул и сбил с ног только что вышедшего на поле Никиту Сатарова. После этого атаки «Торпедо» стали еще активнее.

Сначала с великолепной подачи Ярослава Краснова головой забил Александр Зенин на 78-й минуте. А вскоре несогласованная игра вратаря и защитника «Динамо» помогла Максиму Нестерову отправить мяч уже в пустые ворота. 2:0 – уверенная победа торпедовцев.

То, что она была не случайной, показывает даже статистика матча: торпедовцы нанесли вдвое больше ударов по воротам, чем динамовцы.

- Нам как кислород нужна была эта победа! - признался активнейший игрок «Торпедо» Дени Далиев в блиц-интервью после матча.

И.о. главного тренера «Торпедо» Сергей Дубровин объяснил успешный результат тщательной подготовкой к встрече с сильной и хорошо организованной командой, отсутствием грубых ошибок и четким выполнением плана на игру. Дубровин поздравил с этой долгожданной победой игроков, болельщиков и руководство клуба.

Теперь во 2-й группе Первенства по футболу среди команд в дивизионе «Б» Второй Лиги» ФК «Торпедо-Владимир» поднялся на 16-е место, набрав 9 очков. Столько же у ФК «Луки-Энергия».

В следующей игре торпедовцам будет противостоять лидер группы - дзержинский «Химик». Встреча с ним состоится во Владимире на стадионе «Торпедо» 8 октября.