17 сентября 2023, 22:20
Просмотров: 1116
"Торпедо" вырывает ничью на флажке
Точный удар Дени Далиева принёс владимирскому "Торпедо" ничью в битве с "Зорким".

4kq7cI2k9Sg
17 сентября торпедовцы провели встречу в Красногорске, где им противостоял ФК «Зоркий». Гостям из Владимира, уступавшим по ходу встречи, удалось перехватить инициативу и на последних минутах сравнять счет. Боевая ничья стала первым положительным результатом после серии из пяти поражений «Торпедо» в Первенстве России.

ФК «Зоркий» отличается умелым использованием быстрых атак. Торпедовцы поначалу совершали много ошибок. Долго не получались ни оборонительные, ни атакующие действия. На 17-ой минуте пропустили: после подачи с углового игрок «Зоркого» Антон Белов получил мяч, находясь за спинами защитников и вратаря, и отправил его головой в пустые ворота - 1:0.

Но во втором тайме «Зоркий» стал играть от обороны, а торпедовцы проявили больше упорства в атаке.  Им еще и повезло: дважды за матч ворота «Торпедо» спасала штанга. Но «Зоркий» все никак не хотел пропускать, хорошо играл вратарь хозяев поля.

Уже истекли основные 90 минут, пошли четыре компенсированные. И тут, наконец, сработало мастерство бомбардира «Торпедо» Дени Далиева при исполнении штрафного. Понимая, что это последний шанс, Дени даже поцеловал мяч перед ударом. А потом красиво отправил его в ворота «Зоркого» с отскоком в незащищенный угол - 1:1. Игра спасена, ничья!

Это первое завоеванное очко после пяти поражений в дивизионе «Б» Второй лиги. Оно уже позволило «Торпедо» начать подъем со дна турнирной таблицы: с 18-го на 17-ое место. У команды стало 5 очков.

Зоркий (Красногорск) - Торпедо (Владимир) - 1:1 (1:0).
LEON Первенство России среди команд. Вторая лига Б.
17 сентября 2023 года. Красногорск. Стадион "Зоркий". 475 зрителей.