09 сентября 2023, 23:20
Просмотров: 1043
"Торпедо" снова огорчает болельщиков
Очередное, домашнее поражение "Торпедо" случилось от "Балтики-БФУ" - со счётом 1:3.

PPq1WLhXhrw
Визит во Владимир очередной молодежной команды «Балтика-БФУ» из Калининграда обернулся еще одним домашним поражением владимирского «Торпедо». На этот раз со счетом 1:3. Однако верные болельщики поддерживают торпедовцев и верят, что они смогут преодолеть затянувший спад в игре. Даже без главного тренера Александра Горбачева.

На самом деле, всё это «Торпедо» и ее болельщики уже проходили. И отставка главного тренера в трудное время не так давно случалась - уход Вязьмикина в 2021 году. И «Балтике-БФУ» уже проигрывали при Горбачеве. Который, по его словам, был сторонником создания этой молодежной команды калининградской «Балтики» при Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта. Ведь Горбачев сам калининградец и тренировал «Балтику».

В этом сезоне «Балтика-БФУ» играет сильно и стабильно: всего одно поражение за семь туров, занимает пятое место. Ну а торпедовцы пытаются «оттолкнуться от дна» турнирной таблицы в группе 2 дивизиона «Б» Второй лиги. И команду уже не впервые повел в бой верный труженик тренерского штаба, выросший из игроков, Сергей Дубровин. Его час на месте и.о. главного тренера снова настал в субботу, 9 сентября, после того как он принял бразды правления у оставившего свой пост Александра Горбачева.

Но пока выиграть не получилось. Хотя проблески есть. Хочется верить в команду вместе с фанатским сектором «Торпедо», который весь матч под ритм барабана шумно скандировал речевки за черно-белых. На этот раз у «Торпедо» получился быстрый гол, – уже что-то забрезжило! В самом начале игры Александр Зенин вколотил мяч вместе с вратарем Жеймо в ворота гостей, приняв подачу с углового, - 1:0. Можно было еще забить. Но синдром нелепых ошибок все еще не отпустил торпедовцев. И в следующие полчаса они пропустили от «Балтики-БФУ» аж три мяча. Молодые «кантианцы» из Калининграда на все вкусы «пофилософствовали» у ворот «Торпедо». На 14-ой минуте Алану Гиоеву торпедовцы позволили свободно пробить с удобной позиции в уже неприкрытый вратарем сектор ворот - 1:1. На 19-ой минуте Вадим Вшивков легко разобрался один с защитником и голкипером «Торпедо», и Артем Ковешников был вынужден сзади наблюдать, как мяч залетает в его ворота, - 1:2. А на 31-ой минуте Михаил Рыбалко, удачно встав у дальней штанги, переправил мяч в торпедовские ворота после подачи с углового.

Всё еще не было потеряно. Но, как и в прошлом матче со «Звездой», при счете 1:3 ряды торпедовцев ослабило нелепое удаление. В той встрече был удален Никита Голуб, ругнувшийся на судью, да так, что дисквалифицирован на три матча! А в игре с «Балтикой-БФУ» Дмитрий Хохлов на глазах судьи сильно дал по ноге сопернику, не владевшему мячом. И получил прямую красную карточку. Но даже в меньшинстве торпедовцы во втором тайме имели шансы спасти встречу. Правда, и получить больше в свои ворота тоже. Тем не менее, игра была сделана в первом тайме. И завершилась очередным домашним поражением «Торпедо» со счетом 1:3.

«Торпедо» остается на последнем месте. Что, кстати, в истории команды уже случалось, и даже по концу сезона. А этой осенью пока не умерла надежда на то, что торпедовцы встрепенутся. Игр до ноября еще много.
Вот что сказал в своем комментарии и.о. главного тренера «Торпедо» Сергей Дубровин, сначала о Горбачеве:
- Очень сожалею, что Александр Николаевич покинул свой пост. Очень ему благодарен. Чувствовалось, что он профессионал во всем. И много помогал мне по тренерской учебе.

Ну а как прошла игра?
- Снова у нас грубейшие ошибки. Быстро, по щелчку, это не меняется. Ребята всё понимают. Во втором тайме перестроились. Парни хотели исправить ситуацию, самоотдача была очень хорошая. Они очень старались и могли переломить ход игры. Я им сказал, что нужно начать с дисциплины. С дисциплины во всем. Жду, чтобы у них снова появился огонь в глазах. Тогда, начиная с тренировок, всё должно прийти к нам. Но пока ошибки мешают побеждать на футбольном поле, - растолковал Сергей Дубровин.
Он особо поблагодарил болельщиков за неизменную поддержку.

Торпедо (Владимир) - Балтика-БФУ (Калининград) 1:3 (1:3).
LEON Первенство России среди команд. Вторая лига Б.
9 сентября 2023 года. Владимир. БСА стадиона "Торпедо". 638 зрителей.