27 августа 2023, 23:20
Просмотров: 1002
Крутое пике "Торпедо"
Владимирское "Торпедо" на последних секундах уступило три очка хозяевам из Великих Лук, проиграв со счётом 2:3.

Торпедовцы продолжают расстраивать болельщиков и самих себя серией поражений. Очередной проигранной встречей стал матч в Великих Луках с командой «Луки-Энергия» в рамках 6-го тура дивизиона «Б» Второй лиги. Особенно досадно, что на этот раз владимирское «Торпедо» в течение игры дважды выходило вперед и все-таки уступило на последних минутах.

Впрочем, лёгким соперником «Луки-Энергия» для «Торпедо» не была никогда. Вот и на этот раз на правах хозяев поля футбольная дружина Великих Лук сразу начала активно штурмовать владимирские ворота уже с первых минут. Однако торпедовцы в первые полчаса не пропустили, зато сами открыли счёт!

В ходе позиционной атаки владимирцы подошли довольно близко к воротам соперников. Илья Жаров, который уже второй матч выходит в стартовом составе, отдал пас неприкрытому в штрафной Даниилу Тимофееву, и тот относительно легко закинул мяч в сетку. И вот уже хозяева проигрывают - 0:1.

Но, видно «Луки» умеют играть «по счету». Хозяева тут же устроили ответный натиск, и на 38-ой минуте уже торпедовские защитники дали Николаю Несговорову принять мяч в штрафной, умело им распорядиться и пробить прямо по воротам мимо вратаря Артёма Ковешникова. Счет сравнялся - 1:1.

Во втором тайме торпедовец Ярослав Краснов несколько раз врывался в штрафную великолучан с левого фланга, и, наконец, его сбили с ног не по правилам. Пенальти мастерски исполнил Дени Далиев, развел мяч и голкипера по разным сторонам, и вот уже хозяева снова начали проигрывать – 1:2. И выглядели несколько ошеломленными.

Но удержать преимущество торпедовцам не удалось.

За пять минут, остававшихся до конца встречи, игроки «Луки-Энергия» Артём Егоров и Даниил Шабалин смогли забить и сделать счет 3:2.

- Грубейшие ошибки в обороне у нас продолжаются. И приводят к такому результату. Даже анализу не поддаются. Это мы всё тренируем, объясняем, показываем. Ну, переклинило игрока, и всё, - прокомментировал причины поражения главный тренер «Торпедо» Александр Николаевич Горбачёв.