23 августа 2023, 23:25
Просмотров: 868
Конец кубкового пути
Футболисты владимирского "Торпедо" уступили со счётом дзержинскому "Химику" и выбыли из FONBET Кубка России.

На стадии второго раунда Пути регионов 23 августа владимирское «Торпедо» провело свой первый и единственный матч в Кубке России по футболу сезона 2023 - 2024 годов. В драматичной, жесткой и упорной игре на своем стадионе торпедовцы в первом тайме остались в меньшинстве, а в итоге проиграли со счетом 1:2.

Дзержинский «Химик» относится к числу принципиальных соперников «Торпедо». Встречи команд имеют глубокую историю, как напомнил торпедовский пресс-атташе Владимир Никольский в своем комментарии на сайте www.matchtv.ru , где транслировалась встреча.

Новый сезон «Химик» начал уверенно и вышел в число лидеров группы Второй лиги, а у «Торпедо» пока дела особо не ладятся. Это было видно и по кубковой игре, где «Химик» в гостях старался играть по-хозяйски.

Торпедовцы пропустили ранний гол уже на 5-ой минуте - 0:1.

В жестких единоборствах получил две желтые карточки и был удалён уже на 34-ой минуте капитан «Торпедо» Виктор Чувилов. Судья не посчитал поводом для пенальти явную игру рукой со стороны игрока «Химика» в своей штрафной.

Несмотря на все эти сложности, торпедовцы играли очень упорно. И во втором тайме порой не чувствовалось, что гости имеют численное преимущество. Дзержинцев спасало мастерство вратаря. И только на 82-ой минуте торпедовцы пропустили еще один мяч от «Химика», счет стал 0:2.

В оставшиеся минуты торпедовцы все равно шли вперед, и смогли отквитать один гол. Забил Даниил Седов. Итог - 1:2.

Футболисты «Торпедо» уступили, но проявили в игре характер, за что своих игроков похвалил главный тренер Александр Николаевич Горбачёв, несмотря на поражение. Однако розыгрыш FONBET Кубка России «Торпедо» покинуло и теперь сосредоточится на Первенстве страны во Второй лиге.

Торпедо (Владимир) - Химик (Дзержинск) - 1:2 (0:1)
FONBET Кубок России по футболу.
23 августа 2023 года. Владимир. БСА стадиона "Торпедо". 656 зрителей.

8. Лысенко
88. Минаев (7. Тимошкин, 86)