19 августа 2023, 23:25
Просмотров: 796
"Торпедо" - "Зенит-2" (Санкт-Петербург) - 0:3
Футболисты владимирского "Торпедо" с крупным счётом 0:3 уступили "Зениту-2".

19 августа владимирское «Торпедо» приняло дома вторую команду гранда российского футбола - питерского «Зенита». Торпедовцы упорно старались противостоять высококлассным гостям, нацеленным на победу в группе 2 дивизиона «Б» Второй лиги, но не сдержали зенитовского натиска и уступили со счетом 0:3.

В этом сезоне традиционный соперник «Торпедо» из Санкт-Петербурга по составу выглядит намного мощнее, чем в предыдущие годы, когда молодые зенитовцы приезжали играть во Владимир под руководством Владислава Радимова. Нынешний главный тренер «Зенита-2» Андрей Почепцов подтвердил на пресс-конференции во Владимире, что перед его командой поставлена цель занять первое место в группе в этом году, и коллектив соответствующим образом укомплектован.

Большая группа фанатов «Зенита» из нескольких регионов приехала поддерживать питерскую молодежку во Владимире.

Тем не менее, «Торпедо», явно ослабленное уходом из команды группы надежных игроков обороны, достойно продержалось весь первый тайм, когда игра команд выглядела в целом равной. И хорошо парировал удары вратарь Артем Ковешников.

Однако первый мяч в сетку «Торпедо» влетел еще до перерыва, но не был засчитан, так как был забит из положения вне игры.

Во втором тайме постепенно игровое преимущество «Зенита-2» перешло в голы. Первым забил на 62-ой минуте Игорь Бугаенко – 0:1. Еще десяти минут не прошло, как с острого угла Игорь Козлов сделал счет 0:2.

Главный тренер «Торпедо» Александр Горбачев произвел несколько замен, понадеявшись на энергию молодых игроков. Торпедовцы до последнего старались наладить атаку. Но очередное убегание зенитовцев в контратаку от защитников «Торпедо» привело к третьему голу в ворота хозяев поля. На 86-й минуте отличился Владислав Саусь.

Итог: «Торпедо» уступило «Зениту-2» со счетом 0:3. После этой победы «Зенит-2» вышел на первое место в группе. Торпедовцы пока остаются лишь на 13-м месте из 18-ти.

Александр Горбачев признался на пресс-конференции после матча, что тренерский штаб ожидает от команды больше духа борьбы и огня в глазах, а от молодых футболистов -0 готовности брать игру на себя в трудные моменты.

И дальше торпедовцам будет не проще. Ведь они вступают в новый розыгрыш Кубка России, где их первым соперником оказался «Химик» из Дзержинска. Эта кубковая встреча пройдет 23 августа в 18 часов во Владимире на стадионе «Торпедо».

В Первенстве России у «Торпедо» следующий матч намечен на 28 августа в Великих Луках с командой «Луки-Энергия».

Торпедо (Владимир) - Зенит-2 (Санкт-Петербург) - 0:3 (0:0)