13 августа 2023, 17:20
Просмотров: 1173
"Иркутск" - "Торпедо" - 2:1
Сегодня владимирское "Торпедо" встречалось в гостях с коллективом из Иркутска и уступило хозяевам со счётом 1:2.

13 августа во Второй лиге «Б» Первенства России владимирские торпедовцы провели трудный матч, совершив большой вояж на Байкал. Судьбу игры решил досадный пенальти в ворота «Торпедо», который принес победу хозяевам поля из ФК «Иркутск» уже в концовке встречи.

ФК «Иркутск» заявился во Вторую лигу только в этом году, и вернул на профессиональный уровень иркутский футбол, имеющий большие традиции. Так что в Иркутске наблюдается очередной футбольный подъем. На своем поле иркутские игроки с сильной подготовкой, собранные под брендом нового клуба, старались владеть мячом и атаковать.  А их шумно поддерживали 4 тысячи болельщиков.

Встреча проходила на иркутском областном стадионе «Труд», который имеет натуральный газон, как и «Торпедо» во Владимире. Однако для торпедовцев еще одной трудностью, в дополнение к большому перелету и акклиматизации, стала слишком высокая трава на газоне. Мяч по ней катился необычно.

Несмотря на напор хозяев, торпедовцы первыми открыли счет, «растащив» по сторонам защитников и вратаря «Иркутска». Максим Нестеров добивал мяч уже в пустые ворота на 17-ой минуте - 0:1. Однако через 10 минут уже иркутяне создали похожую ситуацию при штурме ворот «Торпедо», и Иван Яковлев сравнял счёт - 1:1.

Во втором тайме торпедовцам тоже пришлось много обороняться, хотя они периодически продолжали выпады вперед. Дело шло к ничейному исходу. И вдруг, уже в компенсированное время встречи, защитник «Торпедо» коснулся спины соперника в своей штрафной, тот упал, и был назначен пенальти. Его реализовал Эдуард Богданов.

В последнюю торпедовскую атаку пошел даже вратарь Артём Ковешников. Но спасти игру не удалось. Так «Иркутск» выиграл со счетом 2:1.

Как отметил главный тренер Александр Горбачев, на игру «Торпедо» также повлияла серьезная перестройка оборонительной линии. В частности, молодой защитник Павел Горбачев на правах аренды перешел играть за омский «Иртыш», о чем сообщил накануне сайт «Торпедо». Торпедовцы планируют пригласить в команду игрока на усиление обороны.

В следующем туре 19 августа «Торпедо-Владимир» примет на своем поле питерский «Зенит-2», который стартовал во Второй лиге «Б» очень сильно и даже возглавил турнирную таблицу.