06 августа 2023, 19:25
"Торпедо" - "Енисей-2" (Красноярск) - 1:1
Футболисты владимирского "Торпедо" со счётом 1:1 сыграли с "Енисеем-2".

В жаркий воскресный день 6 августа владимирское «Торпедо» в своем поле не смогло победить молодежную команду «Енисей-2» из Красноярска. Торпедовцам пришлось даже отыгрываться, чтобы завершить матч вничью.

Молодежка красноярского «Енисея» относится к весьма средним по силе участникам группы 2 дивизиона «Б» второй лиги ФНЛ. Недавно «Енисей-2» проиграл сверстникам из «Зенита-2» со счетом 0:7.

Но, как нередко бывает, с командами-«середнячками» торпедовцы играют тяжелее, чем иной раз с более сильными коллективами. А торпедовцам очень хотелось реабилитироваться перед болельщиками после поражения в первом домашнем матче нового сезона от «Знамени Труда».

В первом тайме игры с «Енисеем-2», начавшейся в 16 часов, игроки особенно страдали от зноя. Однако гости из Сибири смотрелись на жаре на удивление резвыми. Гости и открыли счет в первом тайме. Защитник «Торпедо» по ошибке сбросил мяч прямо на ход капитану «Енисея-2» Владиславу Луташеву. И тот забил – 1:0.

И вот вместо ожидавшейся болельщиками уверенной победы торпедовцам пришлось долго отыгрываться. Выручил пенальти, хотя главный тренер «Енисея-2» усомнился в его обоснованности. Удар «с точки» виртуозно исполнил Дени Далиев - 1:1.

Голевые моменты еще были у обеих команд. Например, удар в штангу торпедовца Ильи Жарова на последних секундах встречи. Но счет не изменился. И пока «Торпедо» в новом первенстве - без побед на своем поле.

Главный тренер Александр Горбачев недоумевает, куда пропала та игра, которую торпедовцы демонстрировали неделю назад в победном матче с московским «Динамо-2».

- Пропала та игра, в которую мы играли: короткий и средний пас на скорости. Не вскрывали фланги. Не заботились об обороне, - признал Горбачев.

Одну из причин наставник увидел в том, что в стартовом составе появилось несколько новых игроков со своими «стереотипами». Вероятно, новобранцы еще вполне не освоили те принципы игры, которые им внушает тренерский штаб «Торпедо».

- Надо стабилизировать игру. А то игрок там не добежал, не подключился, не подстраховал, - из этого всё вытекает. С нами стало просто играть! Мы не показываем тот уровень, на который способны. Для того, чтобы претендовать на высокие места, в играх с такими командами мы не имеем права терять очки, - добавил главный тренер «Торпедо».

- Мы сами ожидали от себя большего, - отреагировал на разочарование болельщиков форвард «Торпедо» Даниил Тимофеев в интервью на сайте www.fc-tv.ru - Мы недовольны ничьей. Хотели победить. К сожалению, не сложилось. Не могу даже сказать, что именно.

aWS7EcJM2dI

Торпедо (Владимир) - Енисей-2 (Красноярск) - 1:1 (0:1)
LEON Первенство России по футболу.
6 августа 2023 года. Владимир. БСА стадиона "Торпедо". 707 зрителей.

А. Самсонов (Балашиха)
А. Мангушев (Петрозаводск)
К. Филатов (Петрозаводск)

В.И. Тихонов (Псков)