29 июля 2023, 23:20
Просмотров: 1211
Победа над "Динамо-2"
Матч второго тура нынешнего первенства принёс владимирскому "Торпедо" первую победу сезона. Со счётом 2:1 было повержено "Динамо-2" из Москвы.

29 июля во втором туре дивизиона «Б» Второй лиги владимирское «Торпедо» провело упорный поединок с неудобным соперником - молодежным дублем московского «Динамо». Обмен атаками и голами торпедовцам удалось завершить в свою пользу. И это была первая победа «Торпедо» над «Динамо-2» еще со времен СССР.

Торпедовцы готовились ко второму туру с особым желанием, ведь в первом матче нового сезона они досадно уступили дома орехово-зуевскому «Знамени Труда».

Надо было поверить в себя. И встречу с «Динамо-2», которая происходила на поле динамовской тренировочной базы в Новогорске, владимирская команда начала очень активно.  Торпедовский гол созрел уже к 9-й минуте.  После удачного ввода из-за боковой линии и хорошего паса мяч направил в ворота хозяев Ярослав Краснов – 0:1.

Потом торпедовцам пришлось больше обороняться. В одной из динамовских атак перед самым перерывом Александр Чупаёв технично распорядился мячом у линии штрафной и сравнял счет - 1:1.

По словам главного тренера «Торпедо» Александра Горбачева, торпедовцы во втором тайме перестроили оборону, а сами активизировали атаки. И на 63-й минуте с подачи Павла Горбачева новобранец «Торпедо» Даниил Седов вывел владимирскую команду вперед. В итоге  «Динамо-2» уступило со счетом 1:2.

А история противостояния этих команд показывает, что владимирские торпедовцы не выигрывали у «Динамо-2» очень давно - с 9 октября 1989 года. Позже их встречи возобновились уже в 2016 году, но торпедовцам в них долго не везло. И вот 29 июля 2023 года снова победа - спустя 33 года, 9 месяцев и 20 дней, как скрупулезно подсчитал пресс-атташе Владимир Никольский.

Напряжение интенсивной игры не раз перерастало в нарушения, споры и желтые карточки. Торпедовца Максима Нестерова судья даже удалил за второе предупреждение, которое Максим получил, уже когда был заменен и находился на скамейке запасных.

Серьезной потерей для торпедовцев обернулась и тяжелая травма перспективного новобранца Камиля Закирова. На тренировке 25 июля у него случился полный разрыв ахиллова сухожилия. Как сообщил сайт «Торпедо», Камилю уже сделали операцию в Москве. Главный тренер Александр Горбачев от лица футбольного клуба пообещал травмированному игроку полную поддержку.

В следующем туре 6 августа владимирское «Торпедо» примет на своем поле «Енисей-2» из Красноярска.